Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о мерах помощи грозненскому клубу.
- Государство поддерживает 90 процентов футбольных клубов в России, это ни для кого не секрет, - сказал Колосков. - Лишь единичные клубы обеспечивают личные инвестиции владельцев, никакого нонсенса в этом нет. Что же касается «Ахмата», то нужна поддержка политическая, эмоциональная, народная, потому что в финансовом плане или в организационном там проблем нет, инфраструктура в порядке, команда выступает на высоком уровне. А вот поддержать в политическом смысле будет правильно, для этого у нас есть и Госдума, и Совет Федерации, и другие органы управления. Чем тот же футбольный клуб отличается от компании, против которой были введены санкции? Ничем, это точно такой же субъект на территории России.
- Санкции, так или иначе, коснулись Леонида Федуна и Бориса Ротенберга. Если «Спартак» и «Сочи» попросят поддержки у Госдумы, должны ли помочь и им?
- «Спартак» и «Сочи» тут не при чем. С персональными санкциями ничего не сделаешь, хотя поддержать надо, конечно, публично осудить тех, кто санкции вводит. Но реальных действий нет необходимости предпринимать. В данной ситуации речь идет об общественной поддержке лиц, попавших в санкционные списки, но не более того.
Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии
Вопрос о будущем капитана футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Баринова не ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг игроков со ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что исполняющий обязанности главного ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев стал лучшим игроком ноября в чемпионате ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве
УЕФА подал заявку на регистрацию товарного знака "Евро-2028" в России
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба
Президент «Урала»: «Березуцкий улетел из Екатеринбурга, но переговоры у нас продолжаются. Дайте нам день-два»
Мойзес: Руководство ЦСКА знает, где требуется усиление