УЕФА рассчитывает, что на матчах чемпионата Европы разрешенная заполняемость арен будет составлять не менее 50% от общей вместимости.
Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил член исполкома УЕФА, генеральный директор организационного комитета российской части турнира Алексей Сорокин.
В среду Сорокин сообщил, что УЕФА определится с форматом допуска зрителей на матчи чемпионата Европы 7 апреля. Из-за пандемии коронавируса будут рассматриваться четыре сценария - полная заполняемость трибун, заполняемость от 50% до 100% или от 20% до 30% от максимальной вместимости, а также проведение игр без зрителей.
"Многие города отмечали, что сейчас положение не лучшее, но тенденция положительная просматривается. УЕФА рассчитывает, что можно будет провести турнир как минимум с 50% болельщиков, а может быть даже и больше. Стремление УЕФА заключается в том, чтобы провести турнир по схеме "50%+". - сказал Сорокин.
"УЕФА не является организацией, которая запрещает въезд и выезд болельщиков в другие страны. Это определяется правительством соответствующих стран, но УЕФА стремится к максимальному количеству болельщиков и максимальным возможностям для передвижения, при этом прислушиваясь к мнению властей", - добавил Сорокин.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил перспективы ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в разговоре с «СЭ» подвел итоги первой ...
Подводим итоги восемнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра ...
В аргентинской прессе появилась новая трансферная надежда, связанная с ...
Зарплаты российских футболистов не будут завышенными после ужесточения лимита ...
Как стало известно, руководство махачкалинского «Динамо» приняло решение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Михаил Дегтярев: зарплаты игроков из России не будут завышенными с новым лимитом
"Челестини стратегически устраивала и ничья". Гришин о матче "Краснодар" - ЦСКА
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Гришин: «Уже даже глухонемые говорят, что ЦСКА нужен забивной форвард»