Спортивный директор футбольного клуба "Балтика" Армен Маргарян в разговоре с РИА Новости заявил, что калининградцы внутренне готовятся к уходу лучшего бомбардира команды Брайана Хиля.
Летом в СМИ появлялась информация об интересе к Хилю со стороны московского ЦСКА.
"Никаких предложений летом не было - не было ничего конкретного, были просто разговоры, но они ни в какие цифры и офферы не перешли. Ни один клуб официально не направил хотя бы письмо об интересе. Мы всегда готовы к тому, что рано или поздно у нас кого-то купят, но вопрос в том, за сколько. Мы внутренне готовимся к тому, что рано или поздно он от нас уйдет. Это может быть зимой, а может быть и летом", - сказал Маргарян.
"На сегодняшний день цифра (отступных) у него такая, за которую по нему никто не приходит. Поэтому было бы странно предлагать ему новый контракт, где мы эту планку еще больше поднимем, если даже по этой планке никто не приходит. Глобально я не вижу смысла в подписании нового полноценного контракта, потому что та сумма выкупа, которая прописана у него, уже для многих клубов достаточно серьезная", - отметил собеседник агентства.
Хилю 25 лет. Он перешел в "Балтику" в январе 2025 года. Его контракт с калининградцами рассчитан до лета 2029 года. В прошлом сезоне нападающий принял участие в 24 матчах "Балтики", забив 13 мячей и поделив второе место в списке лучших бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ) с полузащитниками Эдуардом Сперцяном и Алексеем Батраковым. В сезоне-2026/27 сальвадорец отметился четырьмя мячами в восьми играх.
Сегодня сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана.
Итальянская Tuttosport сообщает о ситуации с контрактом бывшего полузащитника ЦСКА ...
Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении руководства ...
Спортивный директор футбольного клуба "Балтика" Армен Маргарян в разговоре с РИА ...
Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Полузащитник «Спартака» и сборной России Данил Пруцев поделился мнением о ...
Нападающий сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
В «Балтике» заявили, что готовятся к уходу лучшего бомбардира команды, которым ранее интересовался ЦСКА
Спортивный директор «Балтики»: Убежден, что Бориско в ЦСКА — выгодный трансфер