Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров оценил перспективы сине-бело-голубых в нынешнем сезоне РПЛ.
– Главному тренеру Зенита Сергею Семаку купили всех игроков, кого хотел. Вправе ли теперь руководство ждать золото от команды?
– От команды всегда ждут золота: и в этом году, и в прошлом и в позапрошлом… Дело не в том, что кого-то купили. Каждый год кого-то покупают. Здесь сделано еще большее усиление. Но у меня вызывает вопрос аренда нападающего Джона Дурана, которого взяли за такую высокую зарплату за 4 месяца, чтобы «Зенит» стал чемпионом. Я считаю, что это определенно перебор.
– Получается, что чемпионство не стоит стольких денег?
– Нет, конечно. Тем более, что нынешняя ситуация ничего не дает. Ну стали чемпионами в 105-й раз, а дальше что? Лиги чемпионов нет, Лиги Европы нет… В чем смысл? Платить за трансферы по 20-30 миллионов – это перебор.
– Если «Зенит» снова останется без чемпионства, может ли это привести к отставке Семака?
– Сейчас об этом говорить нет никакого смысла. Надо дождаться окончания сезона, а там руководство будет принимать решение. В прошлом году тоже говорили, что за вторым местом последует отставка Семака, но дело же не в этом. Важно, как закончат в этом году. Понятно, что терпение когда-то заканчивается. Но на данный момент надо дождаться возобновления чемпионата и его завершения, – отметил Угаров.
Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что желает ...
Бывший защитник «Спартака» Рамиз Мамедов в беседе с Metaratings.ru высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России Павел Мамаев в беседе с Metaratings.ru оценил шансы ...
Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха