"Тамбов" определится с возможностью переезда в Саранск до середины апреля

  • Эта статья в архиве

Ясность в вопросе возможного переезда футбольного клуба "Тамбов" в Саранск на постоянной основе наступит до середины апреля.

Об этом заявил спортивный директор тамбовчан Павел Худяков.

"Тамбов" испытывает финансовые проблемы, перед стартом второй части сезона в РПЛ обсуждался вопрос о снятии команды с турнира. 19 февраля состоялось заседание комиссии по лицензированию Российского футбольного союза, на котором рассматривалась ситуация с "Тамбовом", по его итогам стало известно, что клуб продолжит выступать в чемпионате России.

"То, что команда доиграет сезон, - это точно, - сказал Худяков. - Все деньги, которые сейчас будут приходить, пойдут на погашение долгов по зарплате и налоги. У нас есть партнер, который помогает, чтобы сейчас шла жизнедеятельность клуба, - покупает билеты, оплачивает проживание и питание".

"Все делается для того, чтобы сохранить команду. Мы прекрасно понимаем, что если бы снялись - это было бы все. Ребята бы не получили денег и под футбольным клубом "Тамбов" была бы подведена жирная черта", - отметил спортивный директор клуба.

Худяков подчеркнул, что "Тамбов" обязательно доиграет сезон в РПЛ и постарается войти в зону стыковых матчей. "Мы не сидим на месте и ведем переговоры - если за это время найдется инвестор, которому будет интересна команда и который сможет погасить долги и взять команду под свое крыло, тогда есть только один вариант - переезд в Саранск. Власти Мордовии пошли нам навстречу - мы с ними нормально контактируем по поводу проведения матчей, руководство региона и министр спорта помогают нам", - добавил он.

"Чтобы вести переговоры [о переезде], нужно, чтобы от нас исходила какая-то конкретика. Как она у нас будет, мы начнем переговоры. Думаю, это будет до середины апреля", - резюмировал Худяков.

Читайте также:
0 / 0
577 2
Футбольные новости
143 5

Футболист «Эвертона» Гейе получил красную карточку за удар по лицу одноклубника в матче с «МЮ»

Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...

238 4

Биологический возраст 40-летнего Криштиану Роналду — 28 лет — Whoop

Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...

445 0

Сандро Шварц не захотел возвращаться в Россию

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...

145 0

Рапопорт: матч «Краснодара» и «Локомотива» понравился больше, чем «Спартака» и ЦСКА

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...

241 2

Гендиректор «Ротора» — об уходе Бояринцева после поражения от «Челябинска»: «Хочу принести извинения болельщикам»

Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...

157 1

Бояринцев покинул пост главного тренера «Ротора»

Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...

713 15

Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.6%
4
18.5%
3
2.5%
2
9.2%
1
15.1%
Популярное
9005 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3239 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7240 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3988 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4343 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают