Как уже сообщалось, УЕФА отстранил российского арбитра Сергея Лапочкина от футбола на 90 дней.
Это связано с подозрением в нарушении ряда положений дисциплинарного регламента Союза европейских футбольных ассоциаций, а именно статей 11.2а, 12.2а и 12.2d. В них речь идет о правонарушениях, связанных с коррупционной деятельностью в футболе.
Приводим текст указанных статей полностью:
Статья 11
2. Например, нарушение принципов честной игры и Устава правил, директив и решений УЕФА совершается кем-либо:
a) кто участвует и делает попытки участвовать в мошенничестве, активном или пассивном взяточничестве и/или коррупции;
Статья 12
2. Честность проведения матчей и соревнований нарушается, например, каким-либо лицом:
a) которое действует таким образом, что, с большой долей вероятности, окажет незаконное или ненадлежащее влияние на ход и/или результат матча или соревнования с целью получения преимущества или выгоды для себя или третьего лица;
d) которое незамедлительно и добровольно не сообщает УЕФА о том, что на него пытались повлиять в связи с деятельностью, нацеленной на незаконное или неправомерное влияние на ход и/или результат матча или соревнования.
Театральный первый тайм
Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что судьи не обращают должного внимания на ...
Президент РПЛ Александр Алаев выразил надежду, что стычка между футболистами ...
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что в перерыве матча 18‑го тура РПЛ с ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что его не удивило поведение нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не считает нужным критиковать ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
«Кордоба иногда симулирует, спорит с судьями, которые это пропускают. Возможно, это манера его игры» — защитник ЦСКА Мойзес
Президент РПЛ — о словах футболиста «Краснодара» Оласы про расизм: «Надеюсь, что это недоразумение»
Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА
Кордоба устроил шоу из симуляций и нарвался на расистский скандал: яркий перформанс нападающего «быков» в матче с ЦСКА