«Скверное, недальновидное решение». Геркус — о согласовании контракта Мухина с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал новость о согласовании контракта между полузащитником железнодорожников Максимом Мухиным и ЦСКА.


«Мухин и лояльность. Обычно я в таких ситуациях на стороне клуба. И этот случай — не исключение. Итак, что мы имеем? Парень перешёл из «Крыльев Советов» в систему «Локомотива». Подписал контракт до 2023 года. Хорошо заиграл в «Казанке» и стал привлекаться к основе. 8 ноября дебютировал. Получил тот самый шанс, ради которого переходил. Которого ждут десятки и сотни молодых парней. Сыграл даже в Лиге чемпионов. Играл бок о бок с лучшим опорником чемпионата и лучшими центральными защитниками. Не просто в команде, а в команде, которая четыре года уже в топ-2 в России. Рос, получал опыт и уверенность. Вызвался в сборную и завоевал первый трофей.

Парень — молодец, но главные молодцы — это клуб, главный тренер и остальные тренеры, партнёры по команде и болельщики. И вот после счастливой истории успеха, сбывшейся мечты мы читаем: «Хочет уйти, им интересуются». Понятно, что агент продаёт эту историю, предлагает игрока всей Москве — работа такая. Но сам-то Максим? Журналисты? Вы-то чего?

Зарплата маленькая? Не смешите. К чему это? Когда подписывал контракт многолетний, была нормальной, а тут стала маленькой? Уважайте контракт. Не нравятся условия? Доиграй до конца контракта год — тебе 19 лет всего. Следующим летом будешь свободным агентом, получишь подъёмные и рыночную зарплату. Клуб ведёт себя неактивно? Это как? Парень выходит в старте в финале Кубка. Куда активнее? И что же делает наш герой? Он позволяет себе думать, что его «недооценивают», собирается расторгать контракт и уходить в другой клуб, к другому тренеру (про которого ещё сто раз нужно подумать, надолго ли он там), в другую схему, к другим партнёрам по команде, другим болельщикам.

Скверное решение. Неочевидное, недальновидное и очень неуважительное к клубу «Локомотив». Когда молодые игроки уходят к конкуренту не по спортивным причинам, к более слабому конкуренту, к более слабому тренеру, не дождавшись конца контракта, из-за денег — это плохая ситуация для него, для всех молодых игроков, для футбола в целом», — написал Геркус в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
4524 158
Футбольные новости
19 0

«Подарок для «Динамо»!» Орлов раскритиковал Семака за выбор состава «Зенита» в Кубке

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался по ...

265 6

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет с «Локомотивом» на «Лукойл Арене».

399 24

И. Федотов о критике судей со стороны Семака: На кого-то надо свалить поражения «Зенита»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...

119 0

Шмельков и Денисов прокомментируют матч «Балтика» — «Краснодар» в 15‑м туре РПЛ на «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Артем Шмельков и Петр Денисов будут работать на матче 15‑го ...

437 1

Губерниев прокомментировал поражение «Зенита» от «Динамо»

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на результат матча «Зенит» – ...

139 4

Непомнящий: Благодаря Батракову в мире не забывают о российском футболе

Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с ...

460 9

Семин: «Судьи больше всего ошибаются на матчах «Зенита». Недовольство Семака вполне оправданно»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
37.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
28.9%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
4180 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9998 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5165 241

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

3722 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3589 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают