Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал новость о согласовании контракта между полузащитником железнодорожников Максимом Мухиным и ЦСКА.
«Мухин и лояльность. Обычно я в таких ситуациях на стороне клуба. И этот случай — не исключение. Итак, что мы имеем? Парень перешёл из «Крыльев Советов» в систему «Локомотива». Подписал контракт до 2023 года. Хорошо заиграл в «Казанке» и стал привлекаться к основе. 8 ноября дебютировал. Получил тот самый шанс, ради которого переходил. Которого ждут десятки и сотни молодых парней. Сыграл даже в Лиге чемпионов. Играл бок о бок с лучшим опорником чемпионата и лучшими центральными защитниками. Не просто в команде, а в команде, которая четыре года уже в топ-2 в России. Рос, получал опыт и уверенность. Вызвался в сборную и завоевал первый трофей.
Парень — молодец, но главные молодцы — это клуб, главный тренер и остальные тренеры, партнёры по команде и болельщики. И вот после счастливой истории успеха, сбывшейся мечты мы читаем: «Хочет уйти, им интересуются». Понятно, что агент продаёт эту историю, предлагает игрока всей Москве — работа такая. Но сам-то Максим? Журналисты? Вы-то чего?
Зарплата маленькая? Не смешите. К чему это? Когда подписывал контракт многолетний, была нормальной, а тут стала маленькой? Уважайте контракт. Не нравятся условия? Доиграй до конца контракта год — тебе 19 лет всего. Следующим летом будешь свободным агентом, получишь подъёмные и рыночную зарплату. Клуб ведёт себя неактивно? Это как? Парень выходит в старте в финале Кубка. Куда активнее? И что же делает наш герой? Он позволяет себе думать, что его «недооценивают», собирается расторгать контракт и уходить в другой клуб, к другому тренеру (про которого ещё сто раз нужно подумать, надолго ли он там), в другую схему, к другим партнёрам по команде, другим болельщикам.
Скверное решение. Неочевидное, недальновидное и очень неуважительное к клубу «Локомотив». Когда молодые игроки уходят к конкуренту не по спортивным причинам, к более слабому конкуренту, к более слабому тренеру, не дождавшись конца контракта, из-за денег — это плохая ситуация для него, для всех молодых игроков, для футбола в целом», — написал Геркус в своём телеграм-канале.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
Непомнящий: Сперцян — лучший футболист РПЛ, он сильнее Батракова и Кисляка
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»