Экс-нападающий «Спартака» Валерий Шмаров высказал мнение о поражении красно-белых в кубковой встрече с «Динамо» и работе главного арбитра этого матча.
– Комментировать нечего. Хаять я не буду команду, потому что я ветеран. А хвалить не за что. Так что только если общие вопросы.
– Каковы ваши общие впечатления об игре, о матче? Быть может, «Динамо» понравилось, например?
– Зачем мне «Динамо»? Я спартаковский.
– Хорошо. Как вам показался «Спартак»? По крайней мере, увидели ли вы разницу между сегодняшним «Спартаком», и декабрьским, поменялось что-то?
– Ничего нового я не увидел. Видно, что команда не в лучшей форме. Весенний футбол, будем так говорить, хотя еще февраль месяц. Игра была абсолютно ровная.
– В моменте с пенальти была игра рукой?
– Не было. И близко не было игры рукой. Да, было движение плечом. Перед этим смотрели «Зенит», мяч Ракицкому попадает вообще в руку – комментаторы сидят и говорят: «Рука прижатая». Какая же прижатая, когда мяч в ворота летит и выставлена рука? А тут чисто плечом играет.
И пенальти на Понсе был миллионнопроцентный. Он защитника опережает в штрафной, тот его валит – что ж ты не ставишь? И как можно назначать питерского судью на «Спартак»? Надо вообще запретить это.
– Эти два момента сильно повлияли на исход встречи?
– Конечно, очень сильно. Особенно пенальти в ворота «Спартака». Сразу все схемы, все задумки – всё рушится. Когда он там – на 16 минуте поставил?
– Получается, к «Спартаку» особо вопросов и нет по игре, раз так получилось?
– Вопросы всегда есть. По любой игре, даже по выигрышной. Ничего идеального нету, и совершенству нет предела, как говорится.
– Как вам новичок «Спартака» Хендрикс?
– Он на своем месте особенно не порол, старался. Но от иностранцев ждут большего. Все-таки созидать надо больше пытаться в середине. Понравилось, как Зобнин сегодня играл.
– Если говорить по персоналиям – кто-то еще понравился, кроме Зобнина, выделите кого-то?
– Да так выделить особо и некого. Вроде как все старались, пыхтели чего-то, работали… Но для победы надо в два-три раза больше выкладываться.
– Именно этого не хватило – настроя, желания выложиться полностью? Или чего-то другого?
– Кто его знает, чего не хватило. Вон, опять момент повторяют – плечо, чисто в плечо попадает мяч.
Страсти и желания побеждать, вырывать мячи, выигрывать единоборства не хватило в сегодняшнем матче «Спартаку». Мне кажется, «Динамо» было лучше настроено именно на борьбу.
– Могло ли быть такое, что «Спартак» отнесся к Кубку как к неосновному турниру, поэтому и не настроился на игру?
– Да нет, ну не в этой же игре. Первая официальная игра, надо форму набирать. Не думаю, что «Спартак» спустя рукава отнесся.
Тренер юношеской сборной России Андрей Аксенов поделился мнением о выступлениях ...
Что с трансферами "Зенита".
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...
В ПАОКе отреагировала на сообщения о переговорах с ЦСКА по Федору Чалову. Ранее ...
Матвей Сафонов получил перелом левой руки в матче против «Фламенго».
Первым соперником «Крыльев» в 2026 году станет сербский клуб «ИМТ», сообщает ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с Legalbet ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Зенит" не будет препятствовать уходу Луисано и обсудит с Караваевым его будущее
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
Кирилл Набабкин: Акинфеев — больше чем легенда ЦСКА, великий спортсмен!
ПАОК не ведет переговоры с ЦСКА по переходу Федора Чалова
Илья Агапов возвращается в ЦСКА