Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением об игре новичков ЦСКА на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Эксперт особо отметил Дмитрия Баринова.
«У ЦСКА на турнире сыграли несколько новичков, и впечатление они, в принципе, произвели. Гонду пока пришелся ко двору — не выпадает, гол забил, чувствует себя уверенно. Воронов понравился забитым голом. Отдельный разговор про Баринова. Он явно хочет поставить себя, играя очень жестко. Видно, что действует на эмоциях, очень жестко — и если будет так играть в чемпионате, будет хватать карточки. Если, конечно, не станет регулировать это. Манера игры у него немного другая, чем в «Локо» — там Дмитрий убегал в левую зону атаки, где был простор — не было игрока, и там Баринов был полезен, угрожал воротам. В ЦСКА в этой зоне есть Глебов, и иногда Баринов просто не знал, что делать.
В целом в центре поля у ЦСКА идет такой творческий поиск — Баринов не играет чистого опорника, в эту позицию могут сесть и Кисляк, и Обляков. Оба в атаке поинтереснее, чем Баринов. А если Дмитрий будет играть так же жестко в чемпионате, как на этом турнире, нахватает карточек и оставит команду вдесятером. Его позиция в нынешней ситуации — чистого опорника, который прерывает атаки, встречает соперника. Но в тройке — Обляков-Баринов-Кисляк — нет чистого опорника, от тройки требуется кружить, нужно уметь все. У Баринова не будет такого количества мяча в атаке, как было в «Локо». Понятно, что Дмитрий лидер, мастеровит, но нужно быть очень внимательным при игре в отборе», — сказал Шалимов.
Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что желает ...
Бывший защитник «Спартака» Рамиз Мамедов в беседе с Metaratings.ru высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России Павел Мамаев в беседе с Metaratings.ru оценил шансы ...
Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха