Сенников: «Локомотив» - всегда фаворит в борьбе за кубок, особенно, на такой стадии»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал результат матча 1/4 финала Кубка России между «Сочи» и «железнодорожниками».



«Ожидал, что будет игра на результат, так и сложилось. Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, команды играли на равных. Но в концовке исход решило индивидуальное мастерство Фёдора Смолова, который здорово разобрался в этом моменте и уже изменил ситуацию. А когда счёт становится 1:0, это удобная ситуация для «Локомотива» - можно играть на контратаках. В таких ситуациях «Локомотив» очень редко упускает победу. Так и случилось. Удаление, конечно, тоже повлияло на исход матча. Ну и второй гол Смолова тоже был прекрасен.

Фёдор Смолов индивидуально разбирался в конкретных эпизодах, молодец. В этой игре он даже больше действовал индивидуально, чем в подыгрыше. Раньше он обычно участвовал в развитии атаки, делал много передач, а в этом матче его функции немного изменились: он стал опаснее, острее, он был нацелен не только на созидание и передачи партнерам, а был больше нацелен на ворота.

Можно ли сейчас назвать «Локомотив» фаворитом в борьбе за кубок? «Локомотив» - всегда фаворит в борьбе за кубок. Особенно, когда они уже доходят до такой стадии. Сейчас вылетели два основных соперника - «Спартак» и «Зенит». «Железнодорожники» в такой ситуации обычно используют свои шансы на сто процентов. Все зависит ещё от жеребьевки: на кого команда попадет, где будет играть, это тоже очень важно. Если попадут на команду, которая играла дома, то будет небольшое преимущество. Если это будут, например, «Ахмат» или «Крылья», то «Локомотив» будет играть дома, и им будет легче», - сказал Сенников.

Читайте также:
0 / 0
651 1
Футбольные новости
274 22

«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

763 22

Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх (2:1; 5:4 - пен) в ответном матче 1/4 ...

282 5

Новый «барселонский Месси» в 11 лет забил 145 мячей за сезон и подписал контракт с Nike

Детская академия «Барселоны» «Ла Масия» регулярно выдаёт таланты, и сейчас ...

474 3

Круговой оценил игру Поповича против «Динамо» Мх

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх в ответном матче 1/4 финала ...

832 27

ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 17-го тура МИР РПЛ ЦСКА – ...

193 0

«Результат первого матча на нас не влияет. Ни разу не заикнулись о прошлой игре». Гусев — об ответном матче с «Зенитом» в Кубке

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...

274 7

Семак — перед «Динамо»: «Два мяча — не такая большая разница, которую нельзя отыграть»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9483 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3506 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

11981 316

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10115 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают