Сенников: «Локомотив» - всегда фаворит в борьбе за кубок, особенно, на такой стадии»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал результат матча 1/4 финала Кубка России между «Сочи» и «железнодорожниками».



«Ожидал, что будет игра на результат, так и сложилось. Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, команды играли на равных. Но в концовке исход решило индивидуальное мастерство Фёдора Смолова, который здорово разобрался в этом моменте и уже изменил ситуацию. А когда счёт становится 1:0, это удобная ситуация для «Локомотива» - можно играть на контратаках. В таких ситуациях «Локомотив» очень редко упускает победу. Так и случилось. Удаление, конечно, тоже повлияло на исход матча. Ну и второй гол Смолова тоже был прекрасен.

Фёдор Смолов индивидуально разбирался в конкретных эпизодах, молодец. В этой игре он даже больше действовал индивидуально, чем в подыгрыше. Раньше он обычно участвовал в развитии атаки, делал много передач, а в этом матче его функции немного изменились: он стал опаснее, острее, он был нацелен не только на созидание и передачи партнерам, а был больше нацелен на ворота.

Можно ли сейчас назвать «Локомотив» фаворитом в борьбе за кубок? «Локомотив» - всегда фаворит в борьбе за кубок. Особенно, когда они уже доходят до такой стадии. Сейчас вылетели два основных соперника - «Спартак» и «Зенит». «Железнодорожники» в такой ситуации обычно используют свои шансы на сто процентов. Все зависит ещё от жеребьевки: на кого команда попадет, где будет играть, это тоже очень важно. Если попадут на команду, которая играла дома, то будет небольшое преимущество. Если это будут, например, «Ахмат» или «Крылья», то «Локомотив» будет играть дома, и им будет легче», - сказал Сенников.

Читайте также:
0 / 0
651 1
Футбольные новости
5 0

"Динамо" Махачкала – ПФК ЦСКА. Обзор матча. Ролик CSKA TV

Гол Кирилла Глебова с передачи Матии Поповича – в обзоре игры 15-го тура РПЛ.

513 14

Алексей Попов считает, что Даку хочет борьбы за высокие места

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался об игре нападающего казанцев ...

1628 8

"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты его команды правильно ...

1181 22

"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1325 30

На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...

246 4

«Ахмат» и «Спартак» не порадуют голевой феерией. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Ахмат" - ...

2245 33

"Почему Голенков до сих пор не в ЦСКА?" - Генич

Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что нападающий ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.5%
Популярное
17417 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10378 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6089 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4488 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3861 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают