Роман Нагучев объяснил спокойное поведение Фабио Челестини в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Роман Нагучев в подкасте «Чемпионата» «Премьер-лига несправедливости» объяснил спокойное поведение главного тренера ПФК ЦСКА Фабио Челестини.

Швейцарец возглавил армейцев этим летом.

«Это же ощущение самого себя. У меня есть имя, я богат достаточно, я уже выиграл чемпионат только что. У меня интересная жизнь. Мне всего лишь 47 лет, я молодой мужчина. Почему я должен… Я швейцарец. У меня вообще за жизнь стресса было два, может быть, в общей сложности. И вот это вот ощущение спокойствия, оно игрокам тоже передаётся. Ну что надо доказывать Челестини? Он игрок сборной Швейцарии, много лет был. Просто это очень важно понимать, вот это мышление. Я всем всё доказал. Я хорошо играл, я по швейцарским меркам достаточно известный игрок. Я только что выиграл чемпионат Швейцарии. И вот ты живёшь с ощущением себя, состоятельного, состоявшегося человека. Я с голоду не умру, я занимаюсь любимым делом, о, меня пригласили в ЦСКА, это интересное испытание, приеду.

Я думаю, что человек с нормальной стабильной психикой примерно так рассуждает в целом на протяжении всей своей карьеры. Когда ты пытаешься, будучи уже состоявшимся человеком, футболистом, даже какой-то большой звездой бегаешь и не можешь там справиться сам с собой, это, естественно, передаётся футболистам, а все рассказывают, что это так и должно быть, это и есть трушность и так далее. Это бред полный вообще. Это всё футболистам очень мешает на самом деле. Все игроки, которые имели дело с тренерами, у которых дискотека на бровке, они все… Это мешает, когда это происходит постоянно бесконтрольно и так далее. В этом нет ничего настоящего. Это просто человек сам себя не может держать в руках. Рано или поздно это передаётся команде, которая становится, ну, как бы, олицетворением. Есть команды, которым это помогает, есть команды, которым это мешает. Трофеи выиграли, значит, помогает. Всё очень просто. И Челестини именно такой. Он пришёл, у меня был ромб. Я ромб превращу просто в четыре полузащитника. Покажу, где ещё играть по ситуации. И мы будем это натренировывать», — сказал Нагучев в подкасте «Премьер-лига несправедливости».

Читайте также:
2.9 / 10
4562 23
Футбольные новости
117 1

Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»

Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...

292 0

ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором

Об интересе сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс. подписчиков в соц сети X. Представители ...

510 3

В РПЛ остался единственный клуб, не набравший очков после 4-х туров

«Пари НН» проиграл с минимальным счетом «Ростову» в 4-м туре РПЛ.

301 0

Игрок «Динамо» Зайнутдинов: После матча с «Сочи» в раздевалке было опустошение

Полузащитник московского «Динамо» Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал ...

156 0

Главный тренер «Ростова» рассказал, о чем говорил с футболистами в перерыве матча с «Пари НН»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в перерыве ...

351 0

Футболист «Сочи» Мухин: «Команда злая. У нас не получается играть в тот футбол, который хотим»

Полузащитник «Сочи» Максим Мухин в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за серии ...

164 0

Морено — о месте «Сочи» в РПЛ: «Я в полной уверенности, что мы выберемся из этой ситуации»

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после ничьей с «Динамо» выразил уверенность в ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.3%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.7%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
61.7%
Популярное
22761 367

Когда ЦСКА усилится, будет еще интереснее

По горячим следам центрального матча тура.

7636 327

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

12552 309

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30325 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

4891 280

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают