Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в 2004 году, когда едва перешел в армейский клуб, мог покинуть команду и стать игроком «Коринтианса», но сделка не состоялась.
Бразильца просили созвать пресс-конференцию и сказать, что он не хочет играть в России.
«В 2004 году я подписал контракт с ЦСКА и играл там приблизительно пять месяцев. Когда я приехал в отпуск в Бразилию, со мной связалась группа бизнесменов с предложением играть за «Коринтианс» — у клуба тогда появился крупный инвестор («Media Sport Investment» — лондонский инвестиционный фонд, который возглавлял Киа Джоорабчаян, имеющий тесные связи с Борисом Березовским), и мне пообещали такую же зарплату, как в России. Мне очень понравилась эта идея, проект «Коринтианса» в целом. Я сделал все, чтобы иметь возможность играть в этом клубе. А потом они попросили меня дать пресс-конференцию, на которой я должен был сказать, что не хочу возвращаться в Россию, что хочу играть только за их клуб».
ЦСКА был в шоке — в клубе говорили, что никаких предложений от «Коринтианса» не было. ЦСКА грозился подать апелляцию в FIFA, если Вагнер вовремя не прилетит в Москву.
«В итоге ничего не получилось, я вернулся в ЦСКА и начал предсезонную подготовку. Но я постоянно говорил Гинеру, что очень хочу уехать. Этого не произошло, и в 2005 году я продолжил играть за ЦСКА и, слава богу, был счастлив. Я очень доволен, что оказался в ЦСКА и вместе с партнерами по команде мы выиграли Кубок УЕФА», — рассказал Вагнер на ютуб-канале «Невиданный футбол».
Тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой не согласен с признанием ...
Как рассказал руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо, ФИФА ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Комментаторы «Матч ТВ» Константин Генич и Дмитрий Шнякин будут работать на матче ...
Игроки «Спартака» поработали на заправке, став участниками акции «Заправляем ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Карасев рассудит "Спартак" и ЦСКА
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"
Александр Мостовой: «У меня есть большие вопросы к тем, кто признал Андрея Мостового «Джентльменом года»