«Просили сказать, что не хочу возвращаться в Россию». Вагнер Лав рассказал о несостоявшемся переходе в «Коринтианс»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в 2004 году, когда едва перешел в армейский клуб, мог покинуть команду и стать игроком «Коринтианса», но сделка не состоялась.

Бразильца просили созвать пресс-конференцию и сказать, что он не хочет играть в России.

«В 2004 году я подписал контракт с ЦСКА и играл там приблизительно пять месяцев. Когда я приехал в отпуск в Бразилию, со мной связалась группа бизнесменов с предложением играть за «Коринтианс» — у клуба тогда появился крупный инвестор («Media Sport Investment» — лондонский инвестиционный фонд, который возглавлял Киа Джоорабчаян, имеющий тесные связи с Борисом Березовским), и мне пообещали такую же зарплату, как в России. Мне очень понравилась эта идея, проект «Коринтианса» в целом. Я сделал все, чтобы иметь возможность играть в этом клубе. А потом они попросили меня дать пресс-конференцию, на которой я должен был сказать, что не хочу возвращаться в Россию, что хочу играть только за их клуб».

ЦСКА был в шоке — в клубе говорили, что никаких предложений от «Коринтианса» не было. ЦСКА грозился подать апелляцию в FIFA, если Вагнер вовремя не прилетит в Москву.

«В итоге ничего не получилось, я вернулся в ЦСКА и начал предсезонную подготовку. Но я постоянно говорил Гинеру, что очень хочу уехать. Этого не произошло, и в 2005 году я продолжил играть за ЦСКА и, слава богу, был счастлив. Я очень доволен, что оказался в ЦСКА и вместе с партнерами по команде мы выиграли Кубок УЕФА», — рассказал Вагнер на ютуб-канале «Невиданный футбол».

Читайте также:
0 / 0
16769 15
Футбольные новости
7 0

Сергей Семак: «В каждой игре нужно отдавать все силы»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Пари НН».

239 10

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Пари НН»: «Не самая лучшая игра с точки зрения качества, было много брака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

104 3

Шпилевский: «Зимой должны сесть с руководством «Пари НН» и поговорить, что мы вообще дальше хотим»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

120 2

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о проигрыше «Зениту»: «Обидно, я не думаю, что мы наиграли на поражение»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...

335 8

«Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную». Глушенков — о победе «Зенита» над «Пари НН»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ужасной игру команды ...

462 4

"Локомотив" не может договориться о продлении Баринова - источник

Переговоры московского «Локомотива» с капитаном и полузащитником команды ...

823 32

Самое главное «Зенит» сделал – победил

Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
45.9%
4
21.6%
3
2.7%
2
10.8%
1
18.9%
Популярное
7912 517

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3059 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7029 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3747 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4233 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают