Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер команды Фабио Челестини даже за поражения никогда особо не ругал футболистов.
4 мая армейский клуб объявил о расторжении контракта с Челестини. Позже главным тренером команды был назначен Дмитрий Игдисамов.
— Что думаешь об увольнении Фабио Челестини? Нет ощущения, что он не смог команду психологически настроить в нужный момент?
— Фабио был добрым тренером, никогда особо не «пихал», в хорошем смысле «пощечины» не давал. Хотя иногда это нужно.
А мы не были готовы к тому, что даже за поражение нас похвалят или после ничьей с командой из второй восьмерки скажут: «Молодцы, набрали одно очко». Наверное, в какой‑то момент Фабио должен был сказать команде, что всё ужасно, надо собраться, иначе будет полная, простите, задница. Хотя каждый из нас это, безусловно, понимал. Когда у тебя есть тренер, который говорит, что ты — образно выражаясь — плох, все‑таки это работает по‑другому. Чтобы привести в нормальное русло команду целиком, не всегда достаточно того, что отдельно каждый думает про себя.
— Создается ощущение, что вся эта история с отстранением Мойзеса от тренировок была показательной, чтобы донести до игроков: «Смотрите, я могу и так сделать, имейте в виду».
— Это были их личные взаимоотношения, но всё равно понимали, что всё наладится, они помирятся и Мойзес вернется в команду.
— Мойзеса не хватало? Ведь он не только один из лучших защитников РПЛ, но и в первую очередь в ряду лидеров ЦСКА.
— Возможно. Он еще является большим авторитетом для бразильских игроков. Когда Мойзеса не было, нам не хватало и его на поле, и его наставничества для других. Он влияет на связь между нами и иностранцами, — сказал Глебов «Матч ТВ».
По поводу «мнимой» информации по Банзе.
Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...
Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Источник: Известна причина почему Банза до сих пор не прилетел в Россию
Игрок ЦСКА Виктор о конфликте с Семаком: «По-моему, эта стычка придала нам сил для победы»
"Значит, так и должно быть". Аршавин прокомментировал поражение "Зенита"
Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола