Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает, что «Спартак» не должен был увольнять Шамиля Газизова только из-за неудачного приобретений Александра Кокорина.
— Из последних интервью у вас сложилось впечатление, что Зарема Салихова разбирается в футболе?
— Я ведь могу судить только со стороны. Читаю сайты и газеты. Но в целом, на мой взгляд, еще слишком мало времени прошло, чтобы начать глубоко разбираться в футболе. Надо на это затратить побольше сил.
— Понимаете ли жесткую критику Салиховой в адрес бывшего гендиректора «Спартака» Газизова? Много вопросов у нее возникает по поводу приглашения в команду Кокорина.
— Что касается Кокорина, то, на мой взгляд, это большой футболист. Но его судьбу сильно сломали тюрьмой...
— Слишком жесткое наказание?
— Я не считаю, что он заслуживал такого срока. Да, поступок ужасен, но наказание не соответствовало преступлению. Как я понимаю, та статья даже не предполагала такого срока... Права Кокорина и Мамаева были нарушены в ходе процесса. Конечно, вся эта история сильно надломила Александра как личность и как футболиста.
— Многие считают, что Кокорин закончился как футболист.
— После тюрьмы действительно возникают вопросы к его спортивным достижениям. Но это не повод увольнять гендиректора «Спартака».
— Думаете?
— Да. От ошибок в трансферных делах никто не застрахован. «Челси», например, потратил какие-то невероятные деньги на игроков сборной Германии (Хавертца и Вернера). Но не могу сказать, что эти футболисты оправдывают вложенные в них средства.
Стало известно расписание трансляций матчей 18-го тура Мир Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич рассказал, кого считает ...
Объявлены имена финальных номинантов на награду лучшему игроку мира 2025 года по ...
Российский футбольный тренер Сергей Подпалый в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Владислав Радимов: ЦСКА просто провалил первый тайм с «Оренбургом»
СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой
Черданцев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы стать чемпионом
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году