Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий порассуждал о потенциальном уровне выступлений российских клубов в еврокубках в случае их допуска.
«Пока сложно сказать, готовы ли российские клубы к возвращению в еврокубки. Думаю, мы сможем пройти нескольких соперников, но говорить о борьбе пока преждевременно. Если решение о возвращении будет принято, клубы наверняка быстренько займутся укреплением составов. Это всколыхнёт наш футбол.
Нынешние составы, на мой взгляд, нуждаются в усилении, если нас всё-таки допустят. Мы уступаем в ритме, интенсивности и плотности игры. Это, конечно, субъективное мнение, а объективную оценку могут дать только официальные матчи. Мы видели, например, товарищескую игру «Зенита» с «Црвеной Звездой». Это многократный чемпион Сербии, но по одному такому матчу делать выводы очень сложно.
Если говорить о российских клубах, то, на мой взгляд, первая четвёрка чемпионата способна навязать борьбу в еврокубках. Не скажу, что прямо в финальной стадии, но в отборочном цикле точно», — сказал Непомнящий.
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...
Футболистам ЦСКА в матче с «Акроном» потребовалось время, чтобы перестроить игру ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев, говоря о кредите доверия ...
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Сафонов получил удар по голове перед матчем с «Лиллем»
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
Погребняк: «Зениту» без Вендела и Глушенкова будет тяжело в матче с «Факелом»
Футболист «Акрона» Лончар извинился перед Кисляком за нанесение травмы