Непомнящий: «Дерби «Спартак» - ЦСКА получилось самым слабым за последнее время»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением по поводу результата дебри «Спартак» - ЦСКА и высказался о том, почему армейцы не смогли ничего противопоставить красно-белым.



- Нет ощущения, что дерби получилось не таким ярким, как обычно и по качеству игры было худшим за последние годы?

- К моему разочарованию, дерби получилось действительно самым слабым за последнее время. Я имею в виду накал на поле, драматургию и качество футбола. Оно оставляло желать лучшего с обеих сторон. Я разочарован тем, что мы ждем от этих команд более высокого уровня, а оказалось, что по качеству этот матч получился ниже, чем все другие в прошедшем туре.

- В чем причины этого?

- Они разные. С одной стороны, я разочарован результатом ЦСКА. Армейцы показали слабый уровень. Сказался недокомплект. Не было Фернандеса, Зайнутдинова, Магнуссона. Это слишком большие потери для сегодняшнего состава. Вторая причина в плане на игру. «Спартак» заставил армейцев защищаться сверхкомпактно, так плотно, что когда удавалось перехватить мяч, то выйти в атаку не получалось, потому что футболисты настолько близко располагались друг к другу, что они не могли найти варианты выхода. Они очень коротко играли, и сопернику удавались перехваты. Для ЦСКА это абсолютно не его игра. Тем более что «Спартак» на чужой половине поля играет хорошо. У них должно было быть много проблем в обороне, потому что отсутствие основных защитников сказывается на игре. Казалось бы, ЦСКА должен был использовать этот недостаток соперника, но ему не удавалось доставлять мяч в штрафную, играть на чужой половине поля.

- ЦСКА за 90 минут не нанес ни одного удара в створ ворот «Спартака». О чем это говорит?

- О многом. Армейцы переживают серьезные проблемы из-за отсутствия основных игроков, а замены нужного уровня нет. Я уже не говорю о построении, когда в центральной части играют Ахметов и Дзагоев – это футболисты, которые хороши в подыгрыше, а вот в обороне их уровень не достаточен.

- А что скажете про игру «Спартака»?

- Команда владела большим преимуществом, играла на чужой половине поля, по скорости движения превзошла соперника, но даже это большое преимущество не удается реализовать.

***

Читайте также:
0 / 0
1464 11
Футбольные новости
242 5

«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов

Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...

1391 27

Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого

Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...

156 1

Усман Дембеле — лучший игрок года по версии ФИФА

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...

151 1

Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...

4152 51

ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник

ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...

3957 84

ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты

Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
16.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.3%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20%
Популярное
4436 445

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13427 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6061 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7084 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17171 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают