Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем будущем.
— В «Рубине» вы играли при Курбане Бердыеве. Чем он запомнился?
— Он один из самых важных людей в моей карьере. Курбан Бекиевич был моим первым тренером в Европе после отъезда из Израиля. Он мне очень помог: всегда был честен со мной, позитивен, всегда пытался сделать меня лучше. Я многому у него научился.
— Он был с вами строгим или скорее веселым?
— Он очень жесткий. Верит в то, что нужно пахать. Всегда тебя подстегивает. Нужно это принять и понять, что в итоге он хочет для тебя лучшего. Если сделаешь все, как надо, скорее всего, добьешься успеха. Но это непросто, потому что Бердыев очень требовательный. Заставляет быть собранным, сконцентрированным. Не все игроки могут это выдержать.
— А сами не планируете тренировать?
— Пока я только закончил играть... Моя большая цель — однажды стать спортивным директором. Я к этому стремлюсь. Тренерская работа мне тоже нравится, но сейчас я вижу себя больше спортивным директором. Я уже начал учиться [на спортивного директора]. Но также поступил и на обучение на тренера.
— Если позовут в ЦСКА, пойдете?
— Я всегда говорю: что будет в будущем — не знаю. Никогда не гадаю. Но если такая возможность представится, я буду только рад.
За ЦСКА полузащитник играл с 2014 по 2018 год и выиграл в составе армейцев чемпионат России. На его счету 28 голов и 24 результативные передачи в 142 матчах за московскую команду.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отказе армейского клуба ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможных переходах ряда ...
Нападающий московской «Родины» Артур Гарибян признан лучшим игроком матча ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Родина".
Бывший арбитр Игорь Федотов оценил решение судьи Игоря Капленкова засчитать гол ...
Окончен матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Спартаком» и «Краснодаром» в 3-м ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
Масалитин предложил отдать Кисляка и Батракова в аренду в Турцию
"Зенит": чем обернулась недооценка и самоуверенность
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем