Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев рассказал о своем несостоявшемся переходе в зарубежный клуб.
Летом прошлого года 28-летний Кузяев покинул «Зенит» в связи с окончанием контракта. Футболист намеревался попробовать свои силы в Европе, но в результате подписал новый контракт с «Зенитом».
«Не скрою, у меня было желание попробовать себя в европейском чемпионате, велась в этом направлении некая работа. При этом общались и с «Зенитом». Но переговоры — непростая вещь, у нас были свои взгляды, у клуба — свои. Я, повторю, очень хотел попробовать себя в топ-5. Мы попробовали привлечь посредников в надежде на помощь, но не сложилось в итоге.
Я готов был пойти на понижение зарплаты, хотелось изучить другой язык, поиграть в другой атмосфере, испытать себя. В английском чемпионате пошел бы в любой клуб. В других лигах нужно было понимать больше деталей: что за команда, на каком она месте, чего от меня хочет тренер, на какой позиции собираются задействовать. Англия же для меня — сильнейший чемпионат в Европе. Там скорости другого уровня.
Знаете, так много было разговоров… То та команда якобы хочет, то эта. Когда же мы просили подтвердить интерес бумагой или поговорить со спортивным директором, находились какие-то причины, чтобы этого не делать. Реальных предложений, наверное, было 3–4, когда дошло до представителей клубов. Но все равно не сложилось.
Помешало то, что они не до конца знали меня? Может, и это, конечно, сыграло роль, но причин было больше. И лимит на иностранцев без паспорта ЕС, как в Испании и Италии. И люди, которые вмешивались в процесс. Многие предлагали меня в разные команды, хотя я с этими людьми даже не был знаком и не просил их помогать. Но мне писали, отцу, просили авторизацию для ведения переговоров. Я спрашивал: «Вы кто такие?» Поняли, что появился бесплатный игрок, захотели заработать, вот и вмешивались в процесс, что тоже не сыграло на руку», — сказал Кузяев.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
ФИФА обязала «Атлетико Минейро» выплатить долг ЦСКА за переход Фукса
ЦСКА не обыграет "Спартак". Прогноз на 16-й тур РПЛ
У "Спартака" и ЦСКА равные шансы на успех. Прогноз на главное противостояние российского футбола
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
RedGol: Пабло Солари открыт для возвращения в Аргентину