Кирьяков: «Хочется пожелать «Локомотиву» и обострить ситуацию в чемпионате и постараться обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков подвел итог матча 1/2 финала Кубка России «Локомотив» - ЦСКА 3:0.


«С одной стороны результат удивил, с другой стороны нет. Нет, потому что «Локомотив» на ходу, обыгрывает всех подряд. Поэтому не так все удивительно. Удивило меня другое: я ждал от ЦСКА более конкурентной борьбы. К сожалению, её не получилось. Для «армейцев» этот титул был очень важен, поскольку он являлся хорошим шансом для попадания в еврокубки. Сейчас команда борется за них, но неизвестно, что будет в конце сезона. А здесь был очень хороший шанс, тем более, «Крылья» обыграли «Ахмат», а значит, играть в финале можно было с командой из нижнего дивизиона. ЦСКА свой шанс упустил.

Сейчас намечается небольшой кризис у «армейцев». Поначалу были победы, но не над самыми сильными соперниками. Сейчас игры с соперниками хорошего уровня, и мы видим, как ЦСКА имеет с ними проблемы. А «Локомотив» стоит только поздравить: команда на ходу, команду не остановить. Хочется пожелать им и обострить ситуацию в нашем чемпионате, и постараться обыграть «Зенит».

Можно ли сказать, что счёт был не по игре? Все складывается по ходу матча. Поначалу соперники нащупывают друг друга, ищут слабые стороны, стараются на этом играть. Если условно левый или правый фланг уступает по уровню, то используют именно это и играют через эти зоны. Все было по ситуации. Временами владел мячом и контролировал ход матча «Локо», потом инициатива уходила к ЦСКА. Я бы не сказал, что «железнодорожники» были на голову сильнее. Но это футбол: кто лучше использует свои моменты, кто лучше использует преимущество в классе, тот и побеждает. Плюс, конечно, удача. Мы видели второй гол: непонятный рикошет. Но он, можно сказать, предопределил дальнейший ход матча. Все это в пользу «Локомотива», поэтому команда и выигрывает», - сказал Кирьяков.

Читайте также:
0 / 0
1273 24
Футбольные новости
26 0

В "Балтике" считают, что эмоциональность Талалаева помогает команде

Эмоциональность главного тренера калининградской "Балтики" Андрея Талалаева ...

405 20

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

309 0

СМИ: Матвей Сафонов может дебютировать за «ПСЖ» в текущем сезоне в матче против «Ренна»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...

172 0

Никита Хайкин в составе «Буде‑Глимт» стал серебряным призером чемпионата Норвегии

В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...

190 0

Дмитрий Сычев покинул пост президента «Иртыша»: «Было потрачено много сил, нервов, здоровья. Нужно выдохнуть»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...

117 1

Хаби Алонсо: «Не считаю, что «Реал» в плохом состоянии, важно оставаться единой командой»

Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...

777 14

Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48%
4
17.2%
3
5.4%
2
8.8%
1
19.1%
Популярное
10002 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3825 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3989 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14597 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают