По данным «СЭ», список судей и ассистентов премьер-лиги перед стартом сезона-2025/26 претерпит беспрецедентно крупные изменения: по сравнению с документом, утвержденным бюро исполкома РФС в июле прошлого года, из него выведут около двух десятков арбитров.

Предположительно из основного списка будут исключены Алексей Амелин, Владислав Безбородов, Артем Любимов (судья ФИФА) и Роман Сафьян. На их места придут Иван Абросимов (переведен из прошлогоднего резерва), Иван Сараев, Инал Танашев и Владислав Целовальников.
Из резерва выведут Романа Галимова и Александра Машлякевича. Добавят судью недавнего скандального матча «Родина» — «Урал» Антона Фролова, который после продолжительного перерыва возвращается в РПЛ, Веру Опейкину и одного из фигурантов «дела «Торпедо» — Максима Перезву, чья карьера едва не завершилась полтора года назад после игры первой лиги «Динамо» Мх — «Черноморец».
Значительно изменится число ассистентов, которых в прошлом году было слишком много — такого количества не требовалось для обслуживания игр чемпионата и Кубка России. Вероятно, из списка исключат 10-12 человек, а добавят 4-5 новых помощников. По всей видимости, завершится карьера Рашида Абусуева, Андрея Гурбанова, Дмитрия Жвакина, Сергея Каруненко, Игоря Князева. Кого-то из ассистентов переведут в первую лигу.
Футбольный агент Павел Банатин, представляющий интересы 29-летнего ...
Продление контракта нападающего Александра Радулова с ярославским клубом ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что в матчах против ...
Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Владимир Быстров ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин высказался о переходе в клуб Лусиано Гонду, ...
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал предстоящий ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
"Зенит" отправился на сбор в Катар
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
Быстров: Дивееву надо будет попыхтеть, чтобы получить место в стартовом составе «Зенита»
Слуцкий: «Лучше Заболотного, который чиркает мяч, разбегаясь к своим воротам, не существует в мире»