Глава Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о сложившейся ситуации в «Торпедо».
По словам функционера, чёрно-белые не могут оставаться в РПЛ без должного финансирования.
«Прежде всего, это две разных ситуации, я бы не сравнивал «Торпедо» с «Химками». Нам известно, что в отношении ряда сотрудников ФК «Торпедо» возбуждено уголовное дело и проводится расследование. Есть обвинение в уголовном преступлении. Что касается субъектов футбола, у нас есть свой этический кодекс, один из его основных принципов – нулевая толерантность к любым этическим нарушениям. То, о чём идет речь – это грубое этическое нарушение.
РФС проводит свое разбирательство, им занимается департамент защиты игры. У нас есть определенная информация, мы также получили и получаем материалы от правоохранительных органов. Вполне возможно, что материалы будут подготовлены для рассмотрения дела на дисциплинарном комитете. Я не хотел бы забегать вперед и давать какие-то оценки, так как это было бы безответственно по отношению к клубу. Мы с уважением относимся к московскому «Торпедо» – это легендарный клуб с богатой историей. Клуб важен для нашего футбола, для болельщиков.
Если говорить о сроках, то очевидно, что какое-то решение контрольно-дисциплинарный комитет должен принять до начала нового сезона, поэтому у нас есть примерно две недели для того, чтобы обстоятельно и детально обсудить эту ситуацию и принять по ней решение. Безусловно, произошедшая ситуация будет учитываться с точки зрения получения финансовых гарантий от клуба. Здесь возникает два момента. Первый – это этическое нарушение. Второй – то, что произошло, ставит под угрозу обеспечение непрерывного финансирования клуба и его финансовую стабильность. Нам нужно иметь это в виду при принятии решения. Будет недопустима ситуация, при которой клуб продолжит выступления, но через какое-то время останется без финансирования и будет вынужден сняться с розыгрыша РПЛ. Это будет нарушение спортивного принципа, мы не должны этого допустить», – заявил Дюков
В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...
Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос не желает продлевать контракт с ...
Райан Роберто находится в поле зрения европейских футбольных клубов.
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
«Ростов» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура МИР Российской ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Француз Эрве Ренар покинул должность главного тренера сборной Саудовской Аравии ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Бубнов оценил возможность назначения Талалаева в ЦСКА
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 18-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Райану Роберто
В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни
СМИ: РПЛ рассматривает возможность изменений доходов клубов в зависимости от игрового времени игроков до 21 года