Геннадий Орлов: Карпин и себя, и «Динамо» поставил в сложную ситуацию

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о том, оправдалось ли приглашение Валерия Карпина на пост главного тренера московского «Динамо».



— Карпин и себя поставил в сложную ситуацию, и клуб. Ну зачем ему сидеть на двух стульях? Ради чего? Надо выбирать одно из двух. Если ты хочешь, чтобы «Динамо» боролось за медали, ты должен быть постоянно с командой. Да и игра бело-голубых при Карпине пока особо не меняется — каждый играет за себя. Пропустили 17 мячей! Ну, куда это годится. Карпин пригласил из «Ростова» Глебова и Осипенко, но стали ли они лидерами команды? — уверен Орлов.

— Пока, похоже, нет.
— И мне кажется, что и не станут. Они игроки не того уровня, чтобы идти в московскую команду. А Карпин их взял, чтобы ему было, на кого опираться... После травмы восстановился Тюкавин, но ему еще надо возвратиться в свою форму, пока он от нее далек. Ну и Тюкавин — зависимый игрок. И важно, чтобы ему кто-то помогал из глубины — как Вендел, Барриос, Дуглас Сантос, которые в центре поля создавали превосходство «Зенита». И было бы много голевых моментов — в идеале 10, но хотя бы 2-3. Конечно, в «Динамо» есть Бителло, который задает тон. Но ему надо найти еще лучший язык с российскими игроками, а времени на это нет. «Динамо» надо ставить игру — и чем быстрее Карпину удастся это сделать, тем быстрее команда начнет набирать очки. Перед стартом сезона столько денег потратили, говорили о золотых медалях, а сейчас уже Лев Лещенко, их преданный болельщик, говорит, мол, я пойму Валерия Карпина, если он подаст в отставку... Но «Динамо» само себе это все придумало. Неслучайно Дмитрий Гафин ушел в отставку, значит, какая-то внутренняя ситуация там есть.

Читайте также:
2.3 / 3
819 1
Футбольные новости
0 0

ЦСКА и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ

В 14:30 мск начнется матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...

141 0

Минспорта запросило у РФС и РПЛ позицию по лимиту на легионеров

По информации «РБ Спорт», Министерство спорта запросило у РФС и РПЛ позицию по ...

85 1

Галактионов: «Нам хочется реабилитироваться после игры с махачкалинским «Динамо»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...

87 3

Дубль Азнаурова принес «Ротору» победу над «СКА‑Хабаровском» в Первой лиге

Волгоградский «Ротор» одержал гостевую победу над «СКА‑Хабаровском» в матче ...

131 2

Тренер «Балтики» Нагайцев: «У нас игра будет построена так, чтобы мяч больше находился на половине поля «Краснодара»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...

515 6

Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...

103 2

Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
3.9%
Популярное
12714 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9923 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16338 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21092 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают