Дьяков верит, что ЦСКА пройдёт «Спартак» в Кубке России: «Неважно, кто фаворит»

Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».


- Как оцените ничью ЦСКА с «Рубином»?

- На победу «армейцы» точно не наиграли. У «Рубина» было много моментов и в первом тайме, и во втором. Где-то Тороп подтащил. В целом нулевая ничья получилась нескучная. Моменты были. Но хозяева были ближе к победе.

- Насколько катастрофичной для ЦСКА будет травма Мойзеса, если он не сможет сыграть в ближайших матчах?

- Сто процентов это потеря. Мойзес – ведущий защитник не только ЦСКА, но и лиги в целом. Но после известного скандала «армейцы», возможно, привыкли играть без Мойзеса, поэтому заменить его команда сможет.

- У ЦСКА четвертый матч без побед. Многовато или с такой игрой логично?

- Есть спад в игре. Не знаю, с чем его связать. Сборы провалили или еще что-то, но то качество футбола, которое было летом и осенью, куда-то испарилось. Вроде бы клуб получил усиление в лице Лусиано и Баринова, но первый пока вообще не оправдывает свой трансфер. От нападающего ждут голов, а их нет. В целом ЦСКА играл сегодня более-менее, но победы нет. На пользу команде это не идет. Остается только настраиваться на кубковую встречу со «Спартаком» и попытаться взять трофей. А в чемпионате, по сути, бороться уже не за что.

- С такой игрой во встрече со «Спартаком» шансов нет? Тем более учитывая, как сейчас выглядит команда Карседо.

- Это дерби. Неважно, кто фаворит. В таком матче может быть все что угодно. Понятно, что «Спартак» сейчас на ходу, даже несмотря на поражение от «Краснодара». Думаю, «армейцы» могут противопоставить футбол на контратаках. Возможно, прессинг. «Спартак» любит разыгрывать мяч, играть в короткий и средний пас. Если его прессинговать, ждать ошибки, выбегать в контратаки, шансы будут.

- Перед «Спартаком» предстоит еще встреча с «Зенитом» в чемпионате. При такой игре, каковы шансы набрать очки?

- Питерцы борются за чемпионство, а ЦСКА – только за престиж. Медали практически недосягаемы. Поэтому ставка у «армейцев» будет на Кубок. А этот матч станет подготовительным к «Спартаку».

- Считаете, шансы на третье место ЦСКА потерял? Мы видим, что претенденты на медали теряют очки. «Локомотив» сегодня проиграл, в прошлом туре – «Спартак». «Балтика» тоже не победила.

- У команды Челестини осечка идет за осечкой, а когда теряешь очки тяжело подняться выше. Да, сейчас все теряют очки, но будет тяжеловато достать до медалей, поэтому лучше бросить все силы на Кубок.

Читайте также:
1.7 / 6
1861 17
Футбольные новости
348 9

«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол

Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

1314 51

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

940 19

Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге

Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...

2362 175

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

306 0

Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»

Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...

1455 15

Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...

3020 81

«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.4%
2-е
35.3%
3-е
34.7%
4-е
17.6%
Популярное
11638 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3760 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24069 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

10223 196

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

2231 170

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают