Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых над тульским "Арсеналом" (2:1) в 28-м туре РПЛ.
- Не знаю, мне весь матч думалось о том, что "Спартак" в этом сезоне очень много рассуждал по поводу чемпионства. Но в последние туры буквально сдался. Тогда, когда Федун признал, что в этом году "Спартак" - не конкурент "Зениту", - отметил Червиченко. - Я думал во время игры с "Арсеналом" о том, насколько же "Зенит" и "Спартак" сегодня находятся на разных этажах! Как "Зенит" вынес в одну калитку "Локомотив", который еще ни разу не проигрывал в этом году! При этом все это абсолютно по игре. И как же натужно сегодня "Спартак", прямо на тоненького, победил аутсайдера. И в принципе, будь футболист "Арсенала" чуть точнее в конце игры, "Спартак" и не победил бы.
- Сможет "Спартак" отстоять второе место и путевку в Лигу чемпионов?
- С такой игрой очень сложно об этом сказать. Очень хочу посмотреть на матч "Спартака" с "Химками", потому что во встрече с "Зенитом" химчане просто умирали на поле. Мне точно так же интересно посмотреть на игру "Химок" с красно-белыми. Потому что если не окажут должного сопротивления "Спартаку", тогда уж точно красно-белым нужно будет замолчать на тему фарм-клубов и прекратить свои завывания по поводу "Оренбурга" и "Сочи". Но мы сейчас, напротив, видим бескомпромиссную борьбу со стороны "Химок". Команда очень прилично выглядит. Черевченко удалось построить хорошую команду. Так что легкой прогулки здесь у "Спартака" не будет. А уж в Грозном всегда любят делать неприятности красно-белым. С такой игрой, как сегодня, есть сомнения.
- То есть вам не очень верится в то, "Спартак" возьмет путевку в Лигу чемпионов?
- Нет, но просто игра сегодняшняя заставляет сомневаться. Может, мысль и крамольная, но трезвая. Ведь вчерашний "Локо" смотрелся не хуже сегодняшнего "Спартака". Просто его обыграл "Зенит", который был выше него на голову. С такой игрой, как сегодня, "Спартак" претендует на Лигу чемпионов. Вы что хотите сказать? В Лиге чемпионов команды слабее тульского "Арсенала"?
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
«У них нет болельщиков. Ты приходишь на стадион и ничего не чувствуешь». Сауль — о «Реале»
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
Четвёртый вариант лимита в российском футболе