Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых над тульским "Арсеналом" (2:1) в 28-м туре РПЛ.
- Не знаю, мне весь матч думалось о том, что "Спартак" в этом сезоне очень много рассуждал по поводу чемпионства. Но в последние туры буквально сдался. Тогда, когда Федун признал, что в этом году "Спартак" - не конкурент "Зениту", - отметил Червиченко. - Я думал во время игры с "Арсеналом" о том, насколько же "Зенит" и "Спартак" сегодня находятся на разных этажах! Как "Зенит" вынес в одну калитку "Локомотив", который еще ни разу не проигрывал в этом году! При этом все это абсолютно по игре. И как же натужно сегодня "Спартак", прямо на тоненького, победил аутсайдера. И в принципе, будь футболист "Арсенала" чуть точнее в конце игры, "Спартак" и не победил бы.
- Сможет "Спартак" отстоять второе место и путевку в Лигу чемпионов?
- С такой игрой очень сложно об этом сказать. Очень хочу посмотреть на матч "Спартака" с "Химками", потому что во встрече с "Зенитом" химчане просто умирали на поле. Мне точно так же интересно посмотреть на игру "Химок" с красно-белыми. Потому что если не окажут должного сопротивления "Спартаку", тогда уж точно красно-белым нужно будет замолчать на тему фарм-клубов и прекратить свои завывания по поводу "Оренбурга" и "Сочи". Но мы сейчас, напротив, видим бескомпромиссную борьбу со стороны "Химок". Команда очень прилично выглядит. Черевченко удалось построить хорошую команду. Так что легкой прогулки здесь у "Спартака" не будет. А уж в Грозном всегда любят делать неприятности красно-белым. С такой игрой, как сегодня, есть сомнения.
- То есть вам не очень верится в то, "Спартак" возьмет путевку в Лигу чемпионов?
- Нет, но просто игра сегодняшняя заставляет сомневаться. Может, мысль и крамольная, но трезвая. Ведь вчерашний "Локо" смотрелся не хуже сегодняшнего "Спартака". Просто его обыграл "Зенит", который был выше него на голову. С такой игрой, как сегодня, "Спартак" претендует на Лигу чемпионов. Вы что хотите сказать? В Лиге чемпионов команды слабее тульского "Арсенала"?
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал основные причины ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
ЦСКА и осень
Лапочкин — об удалении Станковича: «Судья Егоров не испугался, он оказался с большими и железными»
Новичок ЦСКА рассказал, почему не перешёл в клуб два года назад
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини