Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых над тульским "Арсеналом" (2:1) в 28-м туре РПЛ.
- Не знаю, мне весь матч думалось о том, что "Спартак" в этом сезоне очень много рассуждал по поводу чемпионства. Но в последние туры буквально сдался. Тогда, когда Федун признал, что в этом году "Спартак" - не конкурент "Зениту", - отметил Червиченко. - Я думал во время игры с "Арсеналом" о том, насколько же "Зенит" и "Спартак" сегодня находятся на разных этажах! Как "Зенит" вынес в одну калитку "Локомотив", который еще ни разу не проигрывал в этом году! При этом все это абсолютно по игре. И как же натужно сегодня "Спартак", прямо на тоненького, победил аутсайдера. И в принципе, будь футболист "Арсенала" чуть точнее в конце игры, "Спартак" и не победил бы.
- Сможет "Спартак" отстоять второе место и путевку в Лигу чемпионов?
- С такой игрой очень сложно об этом сказать. Очень хочу посмотреть на матч "Спартака" с "Химками", потому что во встрече с "Зенитом" химчане просто умирали на поле. Мне точно так же интересно посмотреть на игру "Химок" с красно-белыми. Потому что если не окажут должного сопротивления "Спартаку", тогда уж точно красно-белым нужно будет замолчать на тему фарм-клубов и прекратить свои завывания по поводу "Оренбурга" и "Сочи". Но мы сейчас, напротив, видим бескомпромиссную борьбу со стороны "Химок". Команда очень прилично выглядит. Черевченко удалось построить хорошую команду. Так что легкой прогулки здесь у "Спартака" не будет. А уж в Грозном всегда любят делать неприятности красно-белым. С такой игрой, как сегодня, есть сомнения.
- То есть вам не очень верится в то, "Спартак" возьмет путевку в Лигу чемпионов?
- Нет, но просто игра сегодняшняя заставляет сомневаться. Может, мысль и крамольная, но трезвая. Ведь вчерашний "Локо" смотрелся не хуже сегодняшнего "Спартака". Просто его обыграл "Зенит", который был выше него на голову. С такой игрой, как сегодня, "Спартак" претендует на Лигу чемпионов. Вы что хотите сказать? В Лиге чемпионов команды слабее тульского "Арсенала"?
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...
Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...
Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето
У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок
Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером