Владимир Пономарев: «Олич наконец научит наших играть в настоящий футбол»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился мыслями о работе главного тренера армейцев Ивицы Олича и предстоящем матче 30-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо».


— Какие впечатления от работы Олича? Дотягивает ли он по уровню до Шварца?

— Эмоции положительные. Во-первых, побежали вперед, а это самое главное. Перестали разыгрывать мяч поперек поля и назад вратарю — это большая заслуга Олича. Он привык к европейскому футболу, наступательному, где забивают голы, а не оборонительному, как играют наши — два хавбека, Ахметов и Обляков. Выпусти сейчас недавних ветеранов, они сыграют интереснее и лучше, опаснее, продуктивнее и острее. Надо искать выходы к воротам противника, а не назад к вратарю, который выбивает мяч в поле, а уже там идет борьба.

Во-вторых, скорее всего, не будет Влашича, потому что побережет себя для Европы. Как мы знаем, уже есть хорошее предложение уйти и поиграть там. Конечно же, это его заслуга и ему нужно это сделать. Для армейцев это будет положительный фактор, так как все время играли вокруг Влашича, надеялись на то, что забьет. Теперь же есть коллективная игра, каждый может забить, надеется на то, что забьет. Последняя игра это показала — все знают себе цену и у всех хорошая подготовка: и в физическом, и в техническом, и в тактическом плане. Олич, наконец, научит наших играть в настоящий футбол.

— Как вы думаете, если ЦСКА проиграет «Динамо», то окончательно смажет впечатление по сезону?

— Армейцы не проиграют. Скорее всего, даже забьют и поведут в счете с первых минут, что является положительным фактором прихода Олича. А там дальше посмотрим, как сыграют команды верхних строчек таблицы. Все зависит от этого.

— Недавно Акинфеева снова звали в сборную. Как вы к этому относитесь?

— Отношусь отрицательно. Не нужно его возвращать в сборную, не нужно портить репутацию, тем более, с нынешней обороной. Его карьера в сборной должна остаться в памяти народной именно такой, какая она сейчас, — сказал Пономарев.

Читайте также:
0 / 0
1487 13
Футбольные новости
54 0

Министр спорта Московской области: ФК «Новые Химки» - частная история, не имеющая отношения к исчезнувшему клубу

Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...

116 3

Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...

54 2

Экс-судья Синяев: «Карасев входит в топ-5 арбитров РПЛ даже не в оптимальной форме»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...

132 1

Заварзин: «Спартак» еще долго будет возиться с поиском нового тренера

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о поисках ...

699 19

«Народная команда, гордость российского футбола!» «Спартак» потроллил «Зенит» в новогоднем ролике

Московский «Спартак» выпустил новогодний фильм с актером Сергеем Лавыгиным.

1267 30

Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник

Артем Шуманский покинет ЦСКА этой зимой: армейцы ищут команду для аренды игрока ...

170 0

Защитник «Зенита» Дркушич назвал Санкт‑Петербург лучшим городом мира по инфраструктуре

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что считает Санкт‑Петербург лучшим ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.5%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10533 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12258 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20072 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

12643 222

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают