Ясность в вопросе возможного переезда футбольного клуба "Тамбов" в Саранск на постоянной основе наступит до середины апреля.
Об этом заявил спортивный директор тамбовчан Павел Худяков.
"Тамбов" испытывает финансовые проблемы, перед стартом второй части сезона в РПЛ обсуждался вопрос о снятии команды с турнира. 19 февраля состоялось заседание комиссии по лицензированию Российского футбольного союза, на котором рассматривалась ситуация с "Тамбовом", по его итогам стало известно, что клуб продолжит выступать в чемпионате России.
"То, что команда доиграет сезон, - это точно, - сказал Худяков. - Все деньги, которые сейчас будут приходить, пойдут на погашение долгов по зарплате и налоги. У нас есть партнер, который помогает, чтобы сейчас шла жизнедеятельность клуба, - покупает билеты, оплачивает проживание и питание".
"Все делается для того, чтобы сохранить команду. Мы прекрасно понимаем, что если бы снялись - это было бы все. Ребята бы не получили денег и под футбольным клубом "Тамбов" была бы подведена жирная черта", - отметил спортивный директор клуба.
Худяков подчеркнул, что "Тамбов" обязательно доиграет сезон в РПЛ и постарается войти в зону стыковых матчей. "Мы не сидим на месте и ведем переговоры - если за это время найдется инвестор, которому будет интересна команда и который сможет погасить долги и взять команду под свое крыло, тогда есть только один вариант - переезд в Саранск. Власти Мордовии пошли нам навстречу - мы с ними нормально контактируем по поводу проведения матчей, руководство региона и министр спорта помогают нам", - добавил он.
"Чтобы вести переговоры [о переезде], нужно, чтобы от нас исходила какая-то конкретика. Как она у нас будет, мы начнем переговоры. Думаю, это будет до середины апреля", - резюмировал Худяков.
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что футболистам команды ...
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин прокомментировал итог матча против ...
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев высказался о роли Дзюба в команде и ответил на ...
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал победу команды над "Динамо" в ...
Валерий Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет, сообщает Opta.
Тольяттинский «Акрон» одержал победу над московским «Динамо» в матче 15-го тура ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер «Динамо» Карпин назвал главные причины поражения от «Акрона» в матче РПЛ
"Могу дать 200%, что "Динамо" не вылетит в ФНЛ" - Валерий Карпин
"Акрон" обыграл "Динамо" и обошел москвичей в таблице РПЛ
Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет