Новый главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов дал интервью.
— Вы как-то рассказывали про совет Курбана Бердыева: если молодой тренер хочет понять тактику соперника, ему надо посмотреть 30 его матчей. Сколько игр «Спартака» вы уже проштудировали?
— Понимание игры «Спартака» у меня есть. Я и раньше, понятное дело, смотрел матчи красно-белых. Сейчас углубился в эту тему. Еще посмотрю, изучу. Дома команда Тедеско играет очень агрессивно, ударно начинает встречи. В первые 20 минут москвичи выглядят действительно мощно.
— Не боитесь попасть под их горячую руку после поражения от «Локомотива»?
— Мы ничего не боимся. Нам надо играть и набирать очки. Какая разница, «Спартак» или «Ахмат»? У нас есть своя задача. Я на вывески внимания не обращаю. Если кого-то опасаться, то можно вообще никуда не ехать.
— Некоторые журналисты, специалисты видят у предстоящего матча дополнительный подтекст: Шамиль Газизов против Леонида Федуна. Это на вас давит?
— Мы это даже с Шамилем Камиловичем не обсуждали. Он человек дипломатичный. Для него важно, чтобы «Уфа» набрала очки, а не насолила «Спартаку». Мне никто про эту подоплеку не говорил. Для нас самое главное — решить задачу, сохранить прописку в РПЛ.
— Будучи тренером «Велеса», вы сказали: «Мы хотим играть от себя даже с сильным соперником. Когда ты сидишь в обороне, ждешь одного момента и отбиваешься — я этот футбол не понимаю. И смотреть такой футбол тоже очень тяжело». В ближайших турах придется наступить на горло собственной песне?
— Понимаете, можно же обороняться и не у своих ворот. Если сидеть постоянно в своей штрафной, мастерство игроков «Спартака» или ЦСКА рано или поздно скажется.
Мы будем стараться играть агрессивно, максимально плотно действовать против соперников, не давать им пространства. Очень важно иметь контригру против больших команд.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Московский "Спартак" не собирается на трансферном рынке тратить ненормальные ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Окончен товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и сербская ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Жерсон: «Я очень заряжен и хочу как можно скорее выйти на поле!»
«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ
Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут
Александр Егоров про удаление Мозеса: «Итоговое наказание несоразмерно характеру стычки»