Арбитры Владимир Москалев, Павел Кукуян и Кирилл Левников допустили серьезные ошибки в играх 29-го тура Тинькофф чемпионата России и, как стало известно «СЭ», получат низкие оценки инспекторов.
Из-за этого они могут остаться без работы в заключительном туре РПЛ, а у руководителя департамента судейства РФС Виктора Кашшаи могут возникнуть проблемы с назначениями.
Необходимо отметить, что эти ошибки рефери не остались неисправленными благодаря хорошей работе видеоарбитров.
Москалев в конце первого тайма матча «Уфа» — «Зенит», находясь в хорошей позиции, не заметил, что Константин Плиев сыграл в мяч левой рукой. Пенальти в ворота уфимской команды был назначен только после вмешательства видеоассистентов Алексея Сухого и Антона Кобзева.
Кукуян ошибся на 41-й минуте матча «Локомотив» — «Динамо», зафиксировав взятие ворот гостей. Он неверно оценил действия Франсуа Камано, который сфолил в борьбе с Иваном Ордецем, а затем забил гол. Ошибку судьи исправили видеоассистенты Павел Шадыханов и Константин Шаламберидзе. Гол Камано был отменен.
Дважды ВАР приходили на помощь Левникову в игре «Арсенал» — «Рубин». На 7-й минуте судья ошибочно назначил пенальти в ворота тульской команды. А на 48-й минуте он не заметил фол Сергея Ткачева и сначала не наказал «Арсенал» 11-метровым ударом. Оба раза ошибки арбитра помогли исправить Игорь Панин и Валентин Мурашов.
Москалев и Кукуян, по всей видимости, получат не больше 7,9 балла, а Левников — не выше 7,4. Это низкие оценки, которые в другой ситуации, могли бы повлечь неназначение на очередной тур. Но сегодня, когда выбор у Кашшаи крайне ограничен, возможно, он сделает исключение из его правил.
Кроме того, в игре «Сочи» — «Ротор» ошибся первый ассистент Игорь Демешко. Он не зафиксировал офсайд у Кристиана Нобоа, чей гол впоследствии был отменен только после вмешательства видеоассистентов Сергея Иванова и Алексея Воронцова. Оценка Демешко тоже должна быть значительно снижена.
Чемпион мира Анхель Ди Мария забил гол и получил травму в первом матче после ...
В субботу, 12 июля, ЦСКА выиграл у «Краснодара» (1:0) в матче за Суперкубок России.
Защитник московского ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров не считает критичным то, что ...
Футболист московского ЦСКА Виллиан Роша заявил РИА Новости, что армейцы не ...
«Краснодар» во втором тайме матча за Суперкубок «не вышел из раздевалки», ЦСКА ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич сравнил ЦСКА при новом главном тренере ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
«Акинфеев безумно хотел этот трофей. Хотя у него их миллион уже». Шуманский — о победе ЦСКА в Суперкубке России
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
Защитник ЦСКА Роша: Суперкубок - уже история, теперь нужно брать новые трофеи
Источник: ЦСКА предложил 5 миллионов евро за Александера из «Аль-Ахли»
Агент Барбоза: Переход в «Зенит» помешал развитию Ренана