«Сделал разницу» – Головин удостоился высоких оценок от французских СМИ за матч с «Дижоном»

  • Эта статья в архиве

«Монако» вместе с Александром Головиным продолжает бороться за право выхода в групповую стадию Лиги чемпионов.



Благодаря воскресной виктории над уже практически приговоренным к вылету в Лигу 2 «Дижоном» монегаски могут даже помечтать о чемпионстве – от располагающегося на первой строчке «Лилля» команда Нико Ковача отстает на 4 очка.

Александр Головин также может быть доволен собой: российский хавбек «Монако» внес важный вклад в победу над аутсайдером чемпионата, отметившись голевой передачей на Бен-Йеддера и точным пасом, после чего тот же Бен Йеддер заработал пенальти.

Лестно оценили действия полузащитника сборной России в матче с «Дижоном» и ведущие французские издания.

Головин вошел в число трех лучших игроков монегасков по версии L’Equipe – авторитетная газета наградила Александра шестью баллами.

Несмотря на очень высокую активность, в первом тайме россиянин не сумел добиться успеха, однако во второй половине игры сделал разницу, дважды ассистировав Виссаму Бен Йеддеру, отмечает L’Equipe.

Издание Nice Matin ставит Головину семь баллов – это самая высокая оценка в команде наряду с голкипером Лекомтом и парой форвардов.

Александру не удалось блеснуть при исполнении стандартных положений, если не брать момент с его точной подачей на Марипана, который находился в офсайде. Тем не менее, россиянин деятельно поучаствовал в двух забитых мячах, а также сам был близок к тому, чтобы отметиться голом. В общем, по ходу матча он прогрессировал вместе с остальными партнерами, резюмирует Nice Matin.

Ресурс Maxi Foot также оценивает Сашу семью баллами, считая его лучшим игроком среди тех, кто вышел в стартовом составе «Монако».

В первом тайме атакующий полузащитник из России был одним из немногих в составе монегасков, кто применял креативные решения, однако медлительные партнеры не сильно ему помогали. Лишь после перерыва и выхода на поле Бен Йеддера Головину удалось покуражиться, - подытоживает издание.

Читайте также:
0 / 0
1301 2
Футбольные новости
70 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

89 0

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

93 0

ПАОК ушел от поражения в матче с «Лудогорцем» в Лиге Европы, Чалов и Оздоев вышли в старте

ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...

172 0

Агент Барбоза: Спрос на Сафонова точно будет — он доказал, что не хуже Шевалье

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

314 10

Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»

Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...

473 2

CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...

362 3

Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги

Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12587 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5668 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6427 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16259 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

6493 132

«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...

Сейчас обсуждают