«Предстоит спарринг с сильной командой Черчесова» – польские СМИ о грядущей игре с Россией

  • Эта статья в архиве

В идеале хотелось бы повторить результат последнего домашнего матча в рамках Лиги Наций с Боснией (3:0).

Однако поражение России с разницей в три мяча стало бы большой неожиданностью, отмечает популярное польское издание Przeglad Sportowy.

Во время спарринга с сильной командой, которой руководит Станислав Черчесов, несколько аспектов будут важнее итогового результата, полагает издание.

Przeglad Sportowy считает, что сборная России будет использовать схему с тремя центральными защитниками, на флангах сыграют Жирков и Караваев, а партнером Дзюбы по атаке будет Рифат Жемалетдинов.

Россияне проверят состояние поляков, пишет Sport Wprost.

Главный тренер сборной Польши Паулу Соуза захочет посмотреть в деле не только тех игроков, которые были задействованы в мартовских матчах отбора к ЧМ 2022, но и тех футболистов, что пока еще не успели дебютировать в национальной команде.

Как и Польша, Россия тоже готовится к Евро. На групповом этапе россиян ждут встречи с Бельгией, Финляндией и Данией. Выход в 1/8 финала станет для подопечных Станислава Черчесова планом-минимум, тем более, что во время мундиаля, состоявшегося три года назад, они дошли до четвертьфинала, уступив там хорватам, напоминает издание.

Команда Паулу Соузы проверит себя в матче с крепким соперником, считает Sportowe Fakty, акцентируя внимание читателей на том, что последняя встреча национальных команд России и Польши запомнилась в первую очередь не футболом.

Тот матч, проходивший в рамках Евро 2012, закончился ничьей 1-1, а гол Кубы Блащиковского ударом с угла штрафной площади россиян надолго отпечатался в памяти болельщиков. Но, к сожалению, игра не затмила того, что происходило на подступах к стадиону.

Перед игрой с нашим восточным соседом на улицах Варшавы царил настоящий ад. Российские болельщики решили пройтись маршем до стадиона, что не понравилось польским хулиганам. Случилась драка, итогом которой стали почти 200 задержанных, применение газа со стороны полиции и избиение польского журналиста, вспоминает Sportowe Fakty.

Читайте также:
0 / 0
666 0
Футбольные новости
0 0

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

68 0

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

68 1

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

73 3

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

97 4

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

559 5

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

980 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают