Онопко: не считаю уход Тедеско потерей для "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок "Спартака" Виктор Онопко прокомментировал выступления "красно-белых" и высказался о предстоящем уходе Доменико Тедеско с поста наставника команды.


Как оцениваете выступления "Спартака" в последнее время?

- По "Спартаку" нет однозначного мнения. Ест очень хорошие игры, есть провальные. "Спартак" немножко подняло дерби с ЦСКА. Потому что до того они проиграли два матча. Играли не очень хорошо. Да, у них были кадровые проблемы. Их болтает - то хорошие игры, то плохие. Стабильности нет. "Зенит" заслужил чемпионство. Они играли ровно весь чемпионат.

- Для "Спартака", как раньше говорили, все результаты, кроме первого места, провальные. Насколько второе место может быть хорошим результатом для команды?

- Они стремятся попасть в Лигу чемпионов. Со второго места надо будет играть квалификацию. В последние годы "Спартак" не становится чемпионом. Было чемпионство с Каррерой, но это давно. Это нормально, когда руководство и болельщики требуют наивысших результатов. Потому что у "Спартака" есть все возможности конкурировать с ЦСКА, "Зенитом", "Локомотивом".

- Уход Тедеско - потеря для команды?

- Не считаю это потерей. Считаю, что потеря была в том, что он объявил об уходе заранее. Надо было руководству принимать решение еще до паузы. Когда тренер объявляет об уходе в декабре, это очень сильно влияет на команду. Но они его сохранили. Поэтому у "Спартака" весенний отрезок был нестабильный. Это плохо повлияло на команду - его решение покинуть "Спартак" в мае.

- Многие критикуют защиту "Спартака", вы согласны с этой критикой?

- Нет. Джикия - вообще один из лучших в России. Жиго тоже очень хорош. У "Спартака" есть проблемы, когда один из них не играет. Тогда у команды все рушится. Эти защитники одни из лучших в России.

Читайте также:
0 / 0
1140 37
Футбольные новости
93 1

Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...

322 12

«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...

354 5

Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...

693 16

Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...

1601 49

Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...

238 9

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

928 11

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12152 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5531 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6102 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14110 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8766 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают