Дмитрий Хохлов о центральном матче 20-го тура РПЛ между «Локомотивом» и ЦСКА.
— Это московское дерби. Такая вывеска говорит сама за себя. Хочется увидеть хороший, интересный футбол. Пока мы мало что знаем о командах, поскольку они только вернулись с предсезонных сборов, где проводили лишь контрольные встречи. Как они будут выглядеть на официальном уровне — увидим.
— Перед игрой с ЦСКА «Локомотив» отстаёт от соперника на девять очков и располагается на восьмом месте. Можно ли сказать, что для него этот матч — последняя надежда зацепиться за медали?
— Для подопечных Марко Николича эта встреча как минимум очень важна. Если они сыграют неудачно, то ещё больше отстанут от конкурентов. Хотя, конечно, слова о «последней надежде» звучат слишком громко. Я бы не сказал, что это их последняя возможность не отстать от команд, которые поборются за медали. Но если «Локомотив» одержит победу, то, безусловно, останется в игре. Плюс команда получит важнейший заряд позитива. Это шанс начать всё сначала и забыть неудачную концовку прошлого года. Футболисты должны убедиться, что они действительно готовы давать результат.
— В случае поражения ЦСКА может отстать от «Зенита» на семь баллов. В таком случае чемпионская гонка будет окончена?
— Здесь каждый решает свои задачи. Удачный исход дерби поможет ЦСКА продолжить гонку за золотом, осечка же — существенно усложнит жизнь. Но даже в этом случае армейцы не опустят руки, не сдадутся. Шанс на чемпионство всё равно останется, даже если «Зенит» увеличит отрыв в турнирной таблице до семи очков.
— В матчах Кубка России сильнейшие команды показали не лучшую игру и не блистали высокими скоростями. Можно предположить, что и в дерби болельщики станут свидетелями так называемого весеннего футбола?
— Боюсь, да. На первый план в таких условиях всегда выходят характер и морально-волевые качества. Абсолютно неясно, чего ждать от погоды. К тому же необходимо понимать: команды готовились к возобновлению сезона в совершенно других условиях. Поэтому адаптация на футболистах тоже скажется.
— Значит ли это, что мы увидим упорную игру до гола?
— Вовсе не обязательно. Надеюсь, матч будет держать нас в напряжении до самого финального свистка. Сложно сказать, рискнёт ли кто сыграть в открытый футбол. Всё зависит от того, кто что подготовил для соперника. До игры рассуждать на данную тему сложно.
— ЦСКА проиграл «Локо» два последних матча. Будет ли в связи с этим у команды особенный настрой на соперника?
— Не думаю, что перед игрой футболисты начнут вспоминать о тех поражениях. Повторюсь, это московское дерби, а на такие встречи у футболистов всегда настрой особый. Мотивации и так будет выше крыши.
Тренерский штаб «Крыльев Советов» не собирается брать на зимние сборы ...
Завершился матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались ...
«Манчестер Сити» с крупным счетом победил «Кристал Пэлас» в выездном матче 16‑го ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой рассказал, почему ...
Бывший нападающий «Зенита», испанской «Севильи» и сборной России Александр ...
Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) РФС признал правильным решение ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Спартак» ведет переговоры о продлении Зобнина
Михаил Грушевский: Кисляк и Батраков не затерялись бы в Серии А или Ла Лиге
«Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас» и одержал четвертую победу подряд в АПЛ, у Холанда дубль
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА