Вопрос о состоянии поля стадиона "Ак Барс - Арена", на котором проводит домашние матчи казанский футбольный клуб "Рубин", является болезненным.
Об этом сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
В понедельник "Рубин" на "Ак Барс - Арене" обыграл действующего чемпиона России петербургский "Зенит" со счетом 2:1 в матче 21-го тура РПЛ.
Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции заявил, что состояние поля на клубной базе значительно лучше, чем на "Ак Барс - Арене". Специалист также отметил, что сейчас все поля в России очень плохого качества, за исключением стадиона "Зенита", который оборудован раздвижной крышей.
"Это, конечно же, болезненный вопрос, - сказал Леонов. - Несколько дней назад общались с руководством стадиона. К сожалению, у нас в стране такой климат, а закрытый стадион только в Санкт-Петербурге, на юге немного другая погода".
"Мы стараемся. Все, что возможно, [используем] лучшие технологии, чтобы привести поле в порядок. К сожалению, вынуждены констатировать, что сегодня поле не в лучшем состоянии. К сожалению, никакие новые технологии не спасают, ничто не властно над погодой", - признал министр спорта Татарстана.
Команда Сергея Семака гарантировала себе первое место в группе.
Бывший полузащитник «Зенита» Далер Кузяев отказался от перехода в ЦСКА под конец ...
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил «Матч ТВ», что ...
Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси близок к заключению ...
Сборная России переместилась с 35‑го на 33‑е место в рейтинге Международной ...
Как стало известно Sport24, «Краснодар» в самое ближайшее время вылетит из Самары.
Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Экс-игрок «Зенита» Кузяев отклонил предложение ЦСКА перед закрытием трансферного окна
Жозе Моуринью: «Какой тренер откажет «Бенфике»? Точно не я»
Жерсон не уйдет из «Зенита» - источник
Сборная России поднялась на 33‑е место в рейтинге ФИФА
От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»