Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал информацию об интересе со стороны итальянских клубов "Удинезе" и "Аталанты" к полузащитнику армейцев Константину Марадишвили.
- Как считаете, можно уже Марадишвили в Серию А?
- Ну, скажем так: смотря что под этим иметь в виду. Если мы имеем в виду, чтобы он пришел и стал там игроком основного состава, то, конечно, рано. Если он собрался на скамейку и выходить на поле на пятнадцать минут через три игры — это другой вопрос. Если же клуб захочет заработать на нем или у клуба имеются денежные проблемы, то, естественно, будут продавать игрока. А так, конечно, очень рано. Потому что он даже еще не стал игроком основного состава ЦСКА. Ему по-хорошему, конечно, надо закрепиться в стартовом составе армейцев, поиграть с ЦСКА в еврокубках, а потом, если приглашения будут в силе, или будут другие приглашения, можно рассматривать.
Сколько времени нужно, чтобы окрепнуть? Если бы он был игроком основного состава, а ЦСКА играл в Лиге чемпионов, то, возможно и сезона хватило бы. Тут все зависит от того, как он будет себя проявлять и какой на него будет спрос. Футбол — это тоже бизнес: если есть хорошее предложение, то надо продавать. А так, конечно, один сезон минимум он должен в нашем чемпионате выступать, при том условии, что ЦСКА должен играть в еврокубках. Учитывая, что в предстоящем сезоне ЦСКА в еврокубках не сыграет, может быть, и два.
- Вам нравится игра Марадишвили?
- Понимаете, так как он опорный полузащитник, у него есть определенные минусы. Я считаю, что он должен располагаться где-то между опорным полузащитником и нападающим, ближе к атаке. У него есть хорошие качества: он может отдать обостряющий пас, может пробить. Мое мнение, что он не классический опорный полузащитник.
Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что президент США Дональд Трамп будет ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин восстанавливается по плану ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в матче OLIMPBET Суперкубка России по ...
Арбитр Артем Чистяков в эфире «Матч ТВ» заявил, что испытывает волнение перед ...
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о предстоящем матче за Суперкубок ...
Бывший нападающий сборной России и амбассадор РФС Дмитрий Сычев рассказал «Матч ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в комментарии «ВсеПроСпорт» заявил, что победа ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"