Карасев вспомнил скандальный матч ЦСКА — «Спартак» 2011 года: «Накал такой, что было не до переживаний»

  • Эта статья в архиве

Российский судья Сергей Карасев вспомнил эпизод из 2011 года, когда он судил матч ЦСКА — «Спартак».

В том матче вратарь армейцев Игорь Акинфеев получил травму после столкновения с форвардом красно-белых Веллитоном.

— После матча ЦСКА — «Спартак» в 2011 году Леонид Федун пообещал добиться того, что Карасев больше никогда не будет судить. Что чувствовали в тот момент, когда прочитали эти слова?
— Очень много такого говорится на эмоциях, поэтому не нужно вообще думать, что подобные высказывания как-то скажутся на тебе. В тот момент в голове у меня сидело только то, что я провел самое популярное дерби в стране. Это вообще был первый матч ЦСКА — «Спартак», на котором я работал. И больше голова была занята анализом эпизодов игры, прокручиванием того, не допустил ли я серьезные ошибки и мог ли где-то сработать лучше. Ну и думал об оценке инспектора матча. К тому же вы помните, что за эпизод случился тогда — столкновение Веллитона и Игоря Акинфеева, о котором и сейчас, по прошествии десяти лет, многие помнят, а тогда несколько недель обсуждали. В общем, накал такой, что после матча точно было не до переживаний по поводу высказываний в свой адрес.

Критика судей была, есть и будет. Просто сейчас, когда медиапространство стало больше и разнообразней, все это обрело более широкий размах. Кто-то один высказался, и пошла цепная реакция. Дальше подключаются еще люди, потому что лежачего всегда легче добить. Мы публично ответить не можем, поэтому получается игра в одни ворота. Но мы сами выбрали такую работу. Так что надо просто меньше ошибаться и анализировать недочеты.

Читайте также:
0 / 0
1851 25
Футбольные новости
203 6

"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первом круге МИР-Российской ...

750 11

Андронов отреагировал на кризис «Динамо» при Карпине цитатой из «Брата»

Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил кризис «Динамо».

393 4

Мостовой спрогнозировал исход матча «Ахмат» – «Спартак»

Экс-футболист московского «Спартака» Александр Мостовой поделился ожиданиями ...

3056 39

Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили

Голкипер махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов прокомментировал поражение ...

359 1

«Худшим был я. Мало орал, надо было больше». Рахимов — о матче «Рубина» с «Пари НН»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от качества игры ...

2383 18

«Вёсла не бросайте». ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини после матча с «Динамо» МХ

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к команда после ...

205 0

«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» в матче чемпионата Англии

«Челси» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 11‑го тура чемпионата Англии.

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.3%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
18.8%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
33.8%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12%
Популярное
17595 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10459 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6186 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

8047 222

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4583 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

Сейчас обсуждают