Третий год подряд «Зенит» становится чемпионом, а наше первенство стремится в тартарары, утверждает главный редактор «Советского спорта».
Питерская команда досрочно стала чемпионом страны. За три тура до конца. Могла и за пять, и за семь. В принципе, вбуханы в команду такие огромные деньги, что чемпионство «Зенита» вообще не должно вызывать вопросов. За три тура – это даже как-то слабовато выглядит. Можно питерских чемпионами вне конкурса объявлять чемпионами уже до старта чемпионата, а официально разыгрывать места со 2-го по 16-е.
Но не радует это чемпионство по огромному количеству причин. Прежде всего потому, что это показатель общей деградации нашего футбола. Ведь не «Зенит» оказался лучше других – это остальные оказались еще хуже, чем он.
Повторюсь: «Зенит» - чемпион справедливый. Никакого судейского заговора, никаких преференций. Только заговор денег разве что. Но это не вина «Зенита» - беда.
«Локомотив» виноват сам. Он слишком рано уверовал в то, что он лучшая команда весны и всерьез стал примерять на себя будущую квалификацию Лиги чемпионов.
Локальная победа «Спартака» - у него теперь появляются шансы на второе место. Локальная победа «Уфы» - к ней теперь едет «Зенит», который с высокой степенью вероятности играть не будет. Ну, много кто еще какие-то объедки с барского стола и прочие ништяки получит.
Что ж, «Зенит» - чемпион. Ждем новой феерии в Лиге чемпионов теперь, как обычно.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов