Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
90 0

«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола

«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...

588 14

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

162 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

767 42

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

204 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

615 3

«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные

«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...

1018 18

Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»

Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28099 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21800 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7196 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9939 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5855 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают