Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
88 1

Мостовой: «Из всех пятерых, кто сидел вчера в ВАР-центре, только я играл в футбол»

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

92 0

Защитник «Зенита» Караваев поделился ощущениями от возвращения спустя год после травмы

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился ощущениями от возвращения после ...

284 2

Тарханов назвал возможную причину неудач ЦСКА весной

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о весеннем спаде команды в ...

248 2

«Самое главное — наладить раздевалку. Снова собрать игроков». Корнеев рассказал, что нужно делать тренеру ЦСКА Челестини

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главному ...

93 1

Заварзин: «Если ЦСКА ещё проиграет пару матчей, то с Челестини попрощаются»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с «Матч ТВ» ...

340 2

«Бывает, все же мужчины!» Мостовой отреагировал на конфликт Мойзеса и Челестини в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...

155 0

Агкацев: с ЦСКА всегда получаются настоящие зарубы, для российского футбола это хорошо

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о противостоянии с ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.4%
Популярное
30019 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

77628 613

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12155 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6917 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22929 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают