Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
44 0

Семак не поддерживает возвращение на систему "весна-осень" в РПЛ

Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.

100 0

Олег Иванов: «Зенит» достоин уважения. Но до восхищения далеко»

Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...

178 2

Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»

Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...

178 2

Mash: «Аль-Наср» заинтересован в подписании Матвея Сафонова

Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...

367 5

«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций

«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...

153 0

«Ланс» победил «Ниццу» и впервые стал обладателем Кубка Франции

«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...

958 12

«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции

В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
13.3%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.5%
Лукин
6.2%
Дивеев
4.2%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
15443 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16694 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30804 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

35948 448

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

5785 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают