Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
640 6

«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю

Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...

279 0

«Палмейрас» планирует закрыть сделку по приобретению защитника «Зенита», к маю 2026 года

Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...

127 0

Оласа: у российских игроков есть шансы дорасти до уровня Суареса

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.

113 0

«ПСЖ» частично погасил долг перед Килианом Мбаппе, но конфликт продолжается

Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...

323 0

В РПЛ закрылось трансферное окно

В Российской Премьер‑Лиге закрылось зимнее трансферное окно.

212 0

«Рубин» объявил о приобретении полузащитника Грипши

«Рубин» приобрел еще одного новичка.

267 0

Экс-защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку»

Бывший защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку» из Песчанокопского.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9779 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10639 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14479 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26036 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают