Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
138 4

Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА

Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...

113 0

Талалаев заявил, что «Балтике» сложнее играть дома, чем в гостях

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

105 0

Кузьмин заявил о готовности возглавить "Рубин" на постоянной основе

Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...

460 6

Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке

Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался о нападающем московского ...

824 24

Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...

448 13

Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»

Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...

644 14

В ЦСКА не исключили продление контракта с Игорем Акинфеевым на следующий сезон

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5764 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14665 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9837 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6997 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5688 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают