Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
28 0

Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову

Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...

29 0

Масалитин: считал «Динамо» претендентом на золото ещё до начала чемпионата

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...

136 1

«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...

55 1

Петрушин: «Динамо» было гораздо сильнее ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...

769 47

Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...

580 5

Кузьмичев заявил, что Ротенберг поступил некорректно по отношению к Батракову

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея ...

432 10

«Спартак» — «Рубин»: в ворота гостей не назначен пенальти. Зобнина не задержали в штрафной?

На 16-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (4:0) судья Антон ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9178 408

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8944 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16361 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3262 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4679 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают