Червиченко: «Тот, кто придет на смену Пранделли в «Фиорентине», сразу поймет, что Кокорин — неликвид»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи об уходе со своего поста главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли.



За «Фиорентину» выступает российский нападающий Александр Кокорин, который провел за клуб 3 матча.

«Увольнение Пранделли очень сильно повлияет на шансы Кокорина закрепиться в «Фиорентине». Да, он закрепится, но точно не в этой команде. Пранделли — бедолага, взял его, а тот, кто придет ему на смену сразу поймет, что Кокорин — неликвид, и зачехлит его окончательно. Он итак не играет, рассказывает сказки про какую-то травму. Здесь логичен вопрос к тем, кто его покупал. Как они могли его с травмой купить?

Кокорин по своему уровню абсолютно не соответствует даже «Фиорентине», которая располагается ближе к концу турнирной таблицы. Когда он вылечится и наберет форму, ему уже пора будет пенсионное удостоверение получать. Невозможно доказать то, чего у тебя нет. Предположим, мы сейчас с вами выйдем на сцену Большого театра и попробуем станцевать «Лебединое озеро». Да, мы попробуем кому-то что-то доказать, но что из этого получится? У Кокорина примерно тоже самое.

Нынешний уровень Кокорина — играть в «Химках» или «Тамбове». Команды неплохие, и там он был бы хорошим игроком. Глушаков же там доигрывает, и ничего зазорного: все нормально, он там лучше. Команды, которые драконят лидеров и пытаются остаться в РПЛ — это уровень Кокорина.

Растраченный талант, разбазаренные кондиции и умения — в этом надо просто признаться и перестать раздувать и без того дутую фигуру. Нужно перестать обращать столько внимания на него: чем больше вы о нем говорите, тем смешнее все это становится. Кокорин вообще не играет последние года 1,5-2, а о нем продолжают говорить как о какой-то звезде. Кроме одного трофея в «Зените» у него нет ничего. Все его достижения — это, наверное, самая большая зарплата из российских игроков и все. Журналисты вознесли его на такую высоту, которой он не соответствует», — сказал Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1838 11
Футбольные новости
12 0

Кирилл Глебов: у меня своеобразный характер, вся моя семья спокойная

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.

781 10

Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр

У армейцев скоро будет новость на вход.

131 1

Руни – о фанате «МЮ», обещавшем не стричься: «Он действует мне на нервы»

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о болельщике клуба, ...

183 6

Источник: «Спартак» активировал опцию продления контракта Александра Максименко до 2027 года

Голкипер «Спартака» Александр Максименко продлил контракт с клубом, сообщает ...

556 3

Игрок ЦСКА Глебов: если латиноамериканцы не вышли в паре матчей, то для них это катастрофа

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о том, почему у Родриго Вильягры не ...

385 2

Хавбек ЦСКА Глебов: "Четыре очка отставания от «Краснодара» — это ничто, два матча, и ты уже на первом месте"

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о турнирном положении армейского ...

552 1

Кирилл Глебов: "При Челестини в ЦСКА не было никаких запретов"

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов поделился подробностями о работе с главным тренером ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21%
Нет. Мартинс останется
36%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43%
Популярное
7402 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20279 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16104 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4626 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают