Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко скептически относится к возможному назначению главным тренером красно-белых португальского специалиста Руя Витории.
Руй Витория в прошлом тренировал «Бенфику», с которой он два раза становился чемпионом Португалии (15/16, 16/17). Последним местом работы 51-летнего тренера был «Ан-Наср», который при нем стал чемпионом Саудовской Аравии (18/19) и обладателем Суперкубка страны (19/20).
«На мой взгляд, очень успешные тренеры, которые котируются в Европе, вряд ли оказываются в Саудовской Аравии. Раньше в Австралию ссылали самых безнадежных каторжников, чтобы у них не было шанса выбраться оттуда. Так и сейчас, того, кто уже совсем показать ничего не может, берут в Саудовскую Аравию, Эмираты или Китай. Не исключаю, что он поехал просто подзаработать, но после просмотра его послужного списка есть над чем задуматься.
В моем понимании португальский тренер это тот, кто больше работает над тактикой, не занимается рутиной. Ему достаются технически великолепно подготовленные игроки, которым не надо объяснять, как подходить к мячу, как бить. Здесь же он столкнется с другим качеством футболистов, которых надо заново переучивать. У него будет полкоманды игроков хорошего уровня, как Ларссон, Соболев, Зобнин, но у него же будут такие, как Маслов, Айртон.
Потом, всегда есть проблема адаптации таких южных ребят в наших условиях. Столкнувшись с нашими реалиями, с совершенно идиотским перерывом между 19 и 20 туром, возобновлением чемпионата в снегу… Будет интересно посмотреть, какие будет давать установки человек, который, может быть, снега в таком количестве никогда и не видел», — сказал Червиченко.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов