Борис Игнатьев - о матче с Польшей: думаю, Черчесов убедился в том, кто должен выходить в стартовом составе

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал результат контрольного матча с командой Польши (1:1).


- Рабочая игра. По всему видно, что наша команда играла на фоне больших физических нагрузок, - отметил Игнатьев. - Не хватает свежести для принятия решений, для исполнения. Как мы и думали, это игра носила подготовительный и ознакомительный характер. Думаю, Черчесов убедился в том, кто должен выходить в стартовом составе. То есть он определился с обоймой игроков. Ну, может быть, из той обоймы, которая ему необходима, не было Фернандеса.

Мне видится, что он уже готовится к встрече с командой Бельгии. Это схема, которую он выбрал, предполагает насыщение игроками в середине поля. И в линии обороны надо играть на контратаках. С точки зрения командных взаимодействий, наши футболисты просматривались. Но при этом у них было мало проникающих атак, в районе штрафной площади практически ничего не было, в особенности во втором тайме.

Поэтому делать какие-то выводы, думаю, будет бессмысленно. Результат матча, наверное, дает положительные эмоции. Всё-таки одну задачу в матче с далеко непростым соперником решили. Ну а с точки зрения футбольной в принципе говорить сложно, поскольку игроки сейчас находятся на этапе серьезной подготовки. Команда проводит сейчас большую работу. Поэтому многое ещё не получается. Но Черчесов поставил сегодня состав, который ему хорошо знаком, а игрокам хорошо знакомы его требования. Видно, что наши футболисты более скомпонованы, чем поляки.Теперь, мне кажется, все становится ясно.

Читайте также:
0 / 0
654 1
Футбольные новости
19 0

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

26 0

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

31 1

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

63 3

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

532 4

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

959 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

788 7

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают