Экс-президент «Спартака» считает, что с игрой, показанной вчера на Мальте, сборная России не сможет опередить в группе Хорватию и Словению.
- Как шутят в соцсетях, почти разгромили серьезного соперника на выезде…
- Разгромили на 89-й минуте. Вы видели кислое лицо главного тренера во втором тайме, и какое бравурное выражение на его лице было в перерыве при 2:0? Если еще к такой игре приложить вчерашнюю победу Словении над Хорватией, а я говорил накануне, что Словения сильнее нас, и нам ее будет трудно опередить. Про хорватов я и не говорю: они объективно сильнее.
В общем, с такой игрой наши шансы резко стремятся к слову «никакие». Все это еще на фоне ничьей Украины с Францией в Париже. А я смотрел оба матча параллельно, игра на Мальте нашей сборной еще больше удручала.
Ну, а какого результата вы ждете, если центральным защитником выходит 32-летний Семенов, похоронивший нашу сборную в Лиге Наций? Хорошо, что в паре с ним был Джикия, который за двоих все подчищал.
Вы помните, как перед голом мальтийцы возили нас минуты две. Вначале на одном фланге, потом на другом. Их гол вовсе не был случайным.
- Ну, а, собственно, какой выбор сейчас у Черчесова на позицию центрального защитника? Эта проблема уже много лет существует.
- Хотя бы поставить того же Кутепова, который на чемпионате мира хорошо себя проявил. Хотя, вы правы – из тех, кто сейчас в сборной, выбирать особо некого. Не непонятного же Жирова ставить…
Выбор состава настолько странный. Но все это идет от безнаказанности. Когда мы опозорились в Белграде, все вопрошали: кто должен за это ответить, если не главный тренер? Это его зона ответственности. Но ведь никто не ответил, даже никто не соизволил сказать какие-то слова извинения. Вот вам и вторая серия.
- Болельщики критикуют тактику нашей сборной – сплошные навесы и больше ничего.
- А как по-другому, если играют те, кто ничего другого не может создать. Если нет молодых ребят, которые на скорости могут уходить от защитников.
В чем еще весь ужас вчерашнего позора? Обыграли любителей – почтальонов, пекарей, электриков. На Мальте ведь полупрофессиональный футбол, а против них вышли звезды с миллионными контрактами.
У них вся сборная вместе с тренерами, массажистами и всем персоналом в месяц получает меньше, чем почти любой игрок нашей сборной.
- Букмекеры по-прежнему верят в сборную России. В матче со Словенией наши явные фавориты. Сейчас линию смотрел: на победу России 1,79, на победу Словении – 5,6.
- Хотят нажиться на самых преданных болельщиках нашей сборной. Я не представляю, за счет чего наши смогут обыграть Словению в Сочи? И тех же хорватов. Какие у нас козыри против этих сборных, в чем мы их сильнее? Не вижу этого – ни скорости, ни тактики. Все грузим на Дзюбу, вдруг забьет. Хорошо, что пропихнул, а на 89-й Соболев успокоил. А так вы видели лицо Черчесова во втором тайме? Он понимал, что сейчас еще один в наши ворота залетит, и его карьера в сборной на этом бы закончилась вместе с финальным свистком. Мне кажется, это последний цикл Черчесова.
- Головин был лучшим, затыкал все дыры, был везде. Хотя он всегда так играет.
- У нас один Головин такой, а у Словении таких будет десять человек.
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
СМИ: ФИФА может отстранить сборную Аргентины от участия в чемпионате мира‑2026
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА