Известный российский тренер Александр Тарханов подвел итоги товарищеского матча против Польши (1:1).
— В первые десять минут преимущество было у поляков, они оказывали давление, но затем сборная России выдавала хорошие отрезки, — считает Тарханов. — Первый тайм получился удачным, создали достаточно моментов, чтобы забить. После перерыва пошла уже равная игра и с нашей стороны, и со стороны Польши. Видимо, сказались нагрузки. В то же время надо отметить, что с обороной есть проблемы — совершили много ошибок, включая эпизод с голом. Но других футболистов у нас нет, в Премьер-Лиге в обороне всегда много иностранцев выступало. И не найти русских защитников лучше, чем есть на данный момент.
— От итоговой заявки отстегнуты Лунев, Самошников, Евгеньев и Захарян из-за травмы. Все логично?
— Да, собрали все лучшее, что у нас есть. Полагаю, что на 90 процентов в матчах Евро мы увидим такой же стартовый состав, как и в игре против поляков. Что касается тех, кто в заявку не попал, это молодые ребята, они на таком уровне еще не играли. Сложно сказать, взяли бы Захаряна, не получи он травму. Мне Арсен нравится, пацаненок хорошо индивидуально подготовлен. Однако на молодежном чемпионате Европы никто из ребят себя не проявил. Из тех, кто прошел в четвертьфиналы, все были на голову сильнее наших.
— Головин на порядок сильнее остальных сборников?
— Человек играет в «Монако», который вышел в Лигу чемпионов. Он и должен быть сильнее всех. Конечно, Александр индивидуально более оснащен, и острота от него исходит. И если Головин выходит в своей команде в стартовом составе, то Миранчук пока только на подхвате, что, возможно, где-то мешает ему проявить себя в сборной.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков по следам ситуации ...
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает, что не ...
ЦСКА обыграл «Краснодар» в Суперкубке России — 1:0.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Оренбург» сможет ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет
ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
Почти 35 тысяч зрителей посетили матч ЦСКА и "Краснодара"
Дюков заявил, что РФС не переживает за судьбу «Крыльев Советов» после решения суда о взыскании 923 миллионов рублей