Алаев: перед Галактионовым стоит задача вывести молодежную сборную России на ОИ-2024

  • Эта статья в архиве

РФС поставил перед старшим тренером молодежной сборной России Михаилом Галактионовым задачу по выходу на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Об этом сообщил генеральный секретарь союза Александр Алаев.

РФС в среду объявил о подписании нового контракта с Галактионовым, который занимает пост старшего тренера молодежной сборной России с декабря 2018 года. Под руководством 36-летнего специалиста команда вышла в финальную часть чемпионата Европы - 2021, который пройдет весной и летом следующего года в Венгрии и Словении. В марте россияне на групповом этапе турнира сыграют со сборными Исландии, Франции и Дании. Игры плей-офф чемпионата Европы пройдут с 31 мая по 6 июня.

"Обсудили вместе планы и договорились продолжить сотрудничество, - сказал Алаев. - После финальной части чемпионата Европы 2021 года, где, я надеюсь, у нас есть все шансы выступить успешно, начнется отборочный цикл чемпионата Европы 2023 года, который еще является и отборочным турниром к Олимпиаде в Париже. Российский футбол не был на Олимпиадах с 1988 года, и нами поставлена задача пробиться на Олимпиаду. Будем делать все, чтобы российский футбол вернулся в большую олимпийскую семью".

"Михаил Михайлович долго работает со сборными командами и достиг определенных успехов: и с юношеской сборной 1998 года рождения на чемпионате Европы и чемпионате мира, работал в премьер-лиге. Он молодой специалист, ему еще многое предстоит доказывать, но многое уже сделано. Мы довольны выступлением команды в отборочном этапе чемпионата Европы, где с первого места квалифицировались в финальную часть", - отметил генеральный секретарь РФС.

Молодежная сборная России впервые с 2013 года выступит на молодежном чемпионате Европы. Тогда команда, за которую выступали такие футболисты, как Алан Дзагоев, Федор Смолов и Денис Черышев, попав в группу с командами Испании, Нидерландов и Германии, проиграла во всех матчах и заняла последнее место в квартете. В 1994 и 1998 годах российская молодежка доходила до 1/4 финала европейского первенства.

Читайте также:
0 / 0
844 7
Футбольные новости
235 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

385 16

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

265 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

276 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1187 22

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

225 2

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

174 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6721 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15430 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4469 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14108 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11536 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают