Алаев: перед Галактионовым стоит задача вывести молодежную сборную России на ОИ-2024

  • Эта статья в архиве

РФС поставил перед старшим тренером молодежной сборной России Михаилом Галактионовым задачу по выходу на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Об этом сообщил генеральный секретарь союза Александр Алаев.

РФС в среду объявил о подписании нового контракта с Галактионовым, который занимает пост старшего тренера молодежной сборной России с декабря 2018 года. Под руководством 36-летнего специалиста команда вышла в финальную часть чемпионата Европы - 2021, который пройдет весной и летом следующего года в Венгрии и Словении. В марте россияне на групповом этапе турнира сыграют со сборными Исландии, Франции и Дании. Игры плей-офф чемпионата Европы пройдут с 31 мая по 6 июня.

"Обсудили вместе планы и договорились продолжить сотрудничество, - сказал Алаев. - После финальной части чемпионата Европы 2021 года, где, я надеюсь, у нас есть все шансы выступить успешно, начнется отборочный цикл чемпионата Европы 2023 года, который еще является и отборочным турниром к Олимпиаде в Париже. Российский футбол не был на Олимпиадах с 1988 года, и нами поставлена задача пробиться на Олимпиаду. Будем делать все, чтобы российский футбол вернулся в большую олимпийскую семью".

"Михаил Михайлович долго работает со сборными командами и достиг определенных успехов: и с юношеской сборной 1998 года рождения на чемпионате Европы и чемпионате мира, работал в премьер-лиге. Он молодой специалист, ему еще многое предстоит доказывать, но многое уже сделано. Мы довольны выступлением команды в отборочном этапе чемпионата Европы, где с первого места квалифицировались в финальную часть", - отметил генеральный секретарь РФС.

Молодежная сборная России впервые с 2013 года выступит на молодежном чемпионате Европы. Тогда команда, за которую выступали такие футболисты, как Алан Дзагоев, Федор Смолов и Денис Черышев, попав в группу с командами Испании, Нидерландов и Германии, проиграла во всех матчах и заняла последнее место в квартете. В 1994 и 1998 годах российская молодежка доходила до 1/4 финала европейского первенства.

Читайте также:
0 / 0
844 7
Футбольные новости
97 0

Сафонов, Головин, Захарян — как идут дела у россиян в топ-лигах

Что пишут европейские газеты о наших легионерах.

306 5

СМИ: От «Тоттенхэма» до звезды «Крыльев». Олейников – топ!

Иван Алейников этой весной находится в отличной форме – 4 гола в 5 последних матчах, ...

138 0

Сафонов обошёл Шевалье по числу «сухих» матчей за «ПСЖ» в текущем сезоне

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов вышел на поле в поединке 31-го ...

245 3

Хомуха оценил ЦСКА: «Шансы на бронзу уже больше теоретические, в приоритете – Кубок России»

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...

385 4

Дьяков верит, что ЦСКА пройдёт «Спартак» в Кубке России: «Неважно, кто фаворит»

Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».

607 17

Обляков — о фоле Вуячича: «С учетом того, какие сейчас назначают пенальти, возможно, арбитр мог бы дать красную»

Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...

756 8

В РФС ответили на слова главы украинского футбола: «Обсуждение нашего возвращения идет. От Шевченко это не зависит»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9354 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12090 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32748 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8729 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23630 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают