Алаев: перед Галактионовым стоит задача вывести молодежную сборную России на ОИ-2024

  • Эта статья в архиве

РФС поставил перед старшим тренером молодежной сборной России Михаилом Галактионовым задачу по выходу на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Об этом сообщил генеральный секретарь союза Александр Алаев.

РФС в среду объявил о подписании нового контракта с Галактионовым, который занимает пост старшего тренера молодежной сборной России с декабря 2018 года. Под руководством 36-летнего специалиста команда вышла в финальную часть чемпионата Европы - 2021, который пройдет весной и летом следующего года в Венгрии и Словении. В марте россияне на групповом этапе турнира сыграют со сборными Исландии, Франции и Дании. Игры плей-офф чемпионата Европы пройдут с 31 мая по 6 июня.

"Обсудили вместе планы и договорились продолжить сотрудничество, - сказал Алаев. - После финальной части чемпионата Европы 2021 года, где, я надеюсь, у нас есть все шансы выступить успешно, начнется отборочный цикл чемпионата Европы 2023 года, который еще является и отборочным турниром к Олимпиаде в Париже. Российский футбол не был на Олимпиадах с 1988 года, и нами поставлена задача пробиться на Олимпиаду. Будем делать все, чтобы российский футбол вернулся в большую олимпийскую семью".

"Михаил Михайлович долго работает со сборными командами и достиг определенных успехов: и с юношеской сборной 1998 года рождения на чемпионате Европы и чемпионате мира, работал в премьер-лиге. Он молодой специалист, ему еще многое предстоит доказывать, но многое уже сделано. Мы довольны выступлением команды в отборочном этапе чемпионата Европы, где с первого места квалифицировались в финальную часть", - отметил генеральный секретарь РФС.

Молодежная сборная России впервые с 2013 года выступит на молодежном чемпионате Европы. Тогда команда, за которую выступали такие футболисты, как Алан Дзагоев, Федор Смолов и Денис Черышев, попав в группу с командами Испании, Нидерландов и Германии, проиграла во всех матчах и заняла последнее место в квартете. В 1994 и 1998 годах российская молодежка доходила до 1/4 финала европейского первенства.

Читайте также:
0 / 0
844 7
Футбольные новости
63 1

«Ковентри Сити» под руководством Фрэнка Лэмпарда впервые с 2001 года вышел в АПЛ

«Ковентри» гарантировал выход в Английскую Премьер‑лигу за три тура до ...

537 2

«СЭ»: Судья Шафеев отвечает за «Спартак», для «Зенита» выбраны четыре арбитра

Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».

503 2

Федотов рассказал, кто виноват в судейском решении по Педро

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...

226 0

«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на полмиллиона рублей за поведение болельщиков в матче Кубка России

Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...

1060 17

«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»

Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...

336 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

1657 9

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
4%
Популярное
12580 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9777 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16195 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20942 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают