Алаев: перед Галактионовым стоит задача вывести молодежную сборную России на ОИ-2024

  • Эта статья в архиве

РФС поставил перед старшим тренером молодежной сборной России Михаилом Галактионовым задачу по выходу на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Об этом сообщил генеральный секретарь союза Александр Алаев.

РФС в среду объявил о подписании нового контракта с Галактионовым, который занимает пост старшего тренера молодежной сборной России с декабря 2018 года. Под руководством 36-летнего специалиста команда вышла в финальную часть чемпионата Европы - 2021, который пройдет весной и летом следующего года в Венгрии и Словении. В марте россияне на групповом этапе турнира сыграют со сборными Исландии, Франции и Дании. Игры плей-офф чемпионата Европы пройдут с 31 мая по 6 июня.

"Обсудили вместе планы и договорились продолжить сотрудничество, - сказал Алаев. - После финальной части чемпионата Европы 2021 года, где, я надеюсь, у нас есть все шансы выступить успешно, начнется отборочный цикл чемпионата Европы 2023 года, который еще является и отборочным турниром к Олимпиаде в Париже. Российский футбол не был на Олимпиадах с 1988 года, и нами поставлена задача пробиться на Олимпиаду. Будем делать все, чтобы российский футбол вернулся в большую олимпийскую семью".

"Михаил Михайлович долго работает со сборными командами и достиг определенных успехов: и с юношеской сборной 1998 года рождения на чемпионате Европы и чемпионате мира, работал в премьер-лиге. Он молодой специалист, ему еще многое предстоит доказывать, но многое уже сделано. Мы довольны выступлением команды в отборочном этапе чемпионата Европы, где с первого места квалифицировались в финальную часть", - отметил генеральный секретарь РФС.

Молодежная сборная России впервые с 2013 года выступит на молодежном чемпионате Европы. Тогда команда, за которую выступали такие футболисты, как Алан Дзагоев, Федор Смолов и Денис Черышев, попав в группу с командами Испании, Нидерландов и Германии, проиграла во всех матчах и заняла последнее место в квартете. В 1994 и 1998 годах российская молодежка доходила до 1/4 финала европейского первенства.

Читайте также:
0 / 0
844 7
Футбольные новости
234 1

«Жирона» вырвала победу над «Барселоной» в матче 24-го тура Ла Лиги

Окончен матч 24-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором играли «Жирона» и ...

1659 42

Тимур Гурцкая спрогнозировал топ-3 РПЛ по итогам сезона-2025/2026

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением, какая команда завоюет золотые ...

826 14

Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

223 2

Юрген Клопп отказывается от работы в Англии, несмотря на интерес «Ман Юнайтед» и «Челси»

Агент экс-тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, Марк Косицке, прокомментировал ...

814 0

Игорь Дивеев рассказал об отношениях с тренером «Зенита» Виллиамом де Оливейрой

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о взаимоотношениях с тренером ...

3287 49

Генич высказался о возможном бесплатном переходе Караваева из «Зенита» в ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о возможно переходе ...

1648 12

Сильянов: «В ЦСКА мне предлагали любительский контракт, когда я уже тренировался с основой»

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ЦСКА ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.3%
Нет. Мартинс останется
30.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
49.2%
Популярное
9362 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

14029 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

18908 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

25745 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают