Червиченко: предположений по поводу ухода Онопко и Овчинникова много. Надо дождаться их более-менее конкретных объяснений

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мыслями об уходе Виктора Онопко и Сергея Овчинникова с должностей тренеров ЦСКА.



- Единственное, что в этой ситуации объединяет Овчинникова и Онопко, это то, что ни тот, ни другой за ЦСКА не играл, поэтому «армейцами» до мозга костей они не были, - отметил Червиченко. - Может быть, ребята просто имеют лучшие предложения по работе, может, просили увеличения зарплаты — можно предполагать что угодно. Надо дождаться каких-то более-менее конкретных объяснений от самих тренеров. Тогда уже можно будет какие-то выводы делать, а так это в принципе непонятно.

Нельзя исключать и того, что и какой-то разлад с Гончаренко. Может, он хочет видеть своими помощниками людей, более близких ему, и объясняет некоторые провалы в игре тем, что не мешало бы попробовать других помощников. Я говорю, мы можем здесь гадать сколько угодно, нанизывая мысль на мысль, как шары на новогоднюю елку. Может оказаться так, что ни одна из этих мыслей не окажется правильной.

- Можно ли считать уход обоих этих специалистов потерей для ЦСКА?

- Сложно сказать. Но оба работали в клубе долго. Не знаю. Просто здесь надо хорошо понимать роль второго и третьего тренеров в конкретном случае. Понимать, насколько от них зависит тренировочный процесс. Я не в курсе того, как у «армейцев» распределяются участки работы. Я не настолько посвящен в их тренировочную работу, чтобы давать такие оценки... Но надо отметить, что это уже вторая ситуация, когда люди дорабатывают контракты и с ними расстаются. Новая волна в нашем футболе возникает. Когда четко отрабатывается то, что прописано в контракте, а дальше каждый ищет какие-то варианты для себя.

Первая ситуация была с Тедеско. Он, конечно, еще не покинул «Спартак», но заявил, что доработает до конца и уйдет. А раньше у нас тренеров обычно заранее, до истечения контракта в отставку отправляли, либо продлевали, а теперь все четко: отработал — до свидания! Чего-то похожего раньше не было.

Читайте также:
0 / 0
2600 8
Футбольные новости
244 9

Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред

Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...

93 1

Агент Сильянова: Последний интерес от «Зенита» к Александру был полтора года назад

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...

166 2

Летом Эль-Каруани интересовался «Спартак», а сейчас за игроком охотятся ведущие клубы европейских лиг

Сыграл ли Суфьян Эль-Каруани свой последний матч за «Утрехт»?

620 28

Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...

432 13

"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник

Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...

108 0

Агент Макарова: Общаемся с другими клубами, интерес к Денису есть

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что к полузащитнику ...

86 0

«Такие травмы очень хорошо заживают. Сомневаюсь, что понадобится больше трех недель на восстановление». Врач — о переломе Сафонова

Есть сомнения, что Матвей Сафонов будет восстанавливаться дольше трех недель, ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
48.4%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
8%
Сложно сказать, время покажет
23.6%
Популярное
9156 513

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5563 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7829 290

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6707 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают