Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мыслями об уходе Виктора Онопко и Сергея Овчинникова с должностей тренеров ЦСКА.
- Единственное, что в этой ситуации объединяет Овчинникова и Онопко, это то, что ни тот, ни другой за ЦСКА не играл, поэтому «армейцами» до мозга костей они не были, - отметил Червиченко. - Может быть, ребята просто имеют лучшие предложения по работе, может, просили увеличения зарплаты — можно предполагать что угодно. Надо дождаться каких-то более-менее конкретных объяснений от самих тренеров. Тогда уже можно будет какие-то выводы делать, а так это в принципе непонятно.
Нельзя исключать и того, что и какой-то разлад с Гончаренко. Может, он хочет видеть своими помощниками людей, более близких ему, и объясняет некоторые провалы в игре тем, что не мешало бы попробовать других помощников. Я говорю, мы можем здесь гадать сколько угодно, нанизывая мысль на мысль, как шары на новогоднюю елку. Может оказаться так, что ни одна из этих мыслей не окажется правильной.
- Можно ли считать уход обоих этих специалистов потерей для ЦСКА?
- Сложно сказать. Но оба работали в клубе долго. Не знаю. Просто здесь надо хорошо понимать роль второго и третьего тренеров в конкретном случае. Понимать, насколько от них зависит тренировочный процесс. Я не в курсе того, как у «армейцев» распределяются участки работы. Я не настолько посвящен в их тренировочную работу, чтобы давать такие оценки... Но надо отметить, что это уже вторая ситуация, когда люди дорабатывают контракты и с ними расстаются. Новая волна в нашем футболе возникает. Когда четко отрабатывается то, что прописано в контракте, а дальше каждый ищет какие-то варианты для себя.
Первая ситуация была с Тедеско. Он, конечно, еще не покинул «Спартак», но заявил, что доработает до конца и уйдет. А раньше у нас тренеров обычно заранее, до истечения контракта в отставку отправляли, либо продлевали, а теперь все четко: отработал — до свидания! Чего-то похожего раньше не было.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кириченко высказался о проблемах с позицией ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук рассказал о трансферных планах команды ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия рассказал «Матч ТВ», что во время ...
Чемпион Европы в составе сборной Италии Чиро Иммобиле завершил профессиональную ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что ...
В интервью «Чемпионату» Дмитрий Кириченко высказался о новом главном тренере ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
СМИ о нападающем для ЦСКА
Глушаков: «Переход Даку — ядерная бомба, которая взорвется. Ему надо доказывать голами»
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
«Спартак» продолжит поиски вратаря в случае срыва трансфера Дёгтева
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике