Пономарев: все помощники старшего тренера должны быть из своего коллектива! А у нас Онопко 10 лет просидел

  • Эта статья в архиве

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал преобразования в тренерском штабе красно-синих.



— Как оцените непродление контрактов с Онопко и Овчинниковым?

— Только за, абсолютно. Старший тренер может возглавлять команду из другого коллектива. А все остальные, его приближенные и помощники, должны быть ребятами из своего коллектива! Теми, которые закончили с футболом, их немало у нас. Не в том смысле, что их некуда девать, а в том, что они лучше знают команду, игроков, обстановку в коллективе, какая должна быть - то есть будет обязательная преемственность поколений. Возможно, кто-то из этих помощников потом возглавит основную команду. Ну что Онопко? Он просидел десять лет как помощник у нас, его не слышно, не видно, зарабатывал деньги для семьи, вот и вся его работа.

Тоже самое и Овчинников. Сейчас наверняка будет заканчивать Акинфеев, быть может, в этом году — я бы сам ему посоветовал, честно говоря. Ну хватит уже Игорьку, что он мучается там, прыгает в рамке? В его возрасте уже не солидно, хватит. Напрыгался, набегался, наломался - можно и честь знать. Его проводят с удовольствием и честью из команды, и он может работать спокойно с вратарями, вот это будет здорово. Конечно, если Игорь сам примет такое решение. Ну сколько же можно ему играть?

— Овчинникова хвалили за несколько игр у руля ЦСКА.

— Нет, не надо. Это временное явление. Овчинников пусть проработает в другом месте, пусть проявит себя, а то приспособились, присосались, так сказать на хорошую зарплату и ни за что не отвечают ни Овчинников, ни Онопко. Абсолютно ни за что. Только за то, что тренирует Акинфеева — так это смешно. У нас много ребят есть: и Березуцкие есть и Акинфеев будет заканчивать. Они могут законно занимать эти должности, я только за это. Возможно, кто-то из них возглавит основную команду в свое время, вдруг получится. Хотя я с этим не согласен, потому что нужно идти работать в коллектив слабее на самостоятельную должность. Вот тогда получится из него тренер.

Читайте также:
0 / 0
4063 62
Футбольные новости
33 1

Сенников: «Локомотив» достойно выглядел, но «Зенит» лучше играет ключевые матчи»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

54 1

«Спартак» нестабилен. Дисбаланс и в команде, и на футбольном поле» — Глушаков

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...

66 3

Ташуев: бросается в глаза, насколько неорганизованно играет оборона «Спартака»

Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался по итогам ...

213 7

Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»

Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...

665 52

«Краснодар» — «Спартак»: два удаления спорные. «Быки» потеряли четырех игроков

В конце матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — «Спартак» (2:1) судья Кирилл ...

97 1

Валерий Масалитин: Готов приложить руку к развитию футбола в Белгороде

Бывший нападающий, а впоследствии спортивный директор белгородского «Салюта» ...

119 0

Мелик-Гусейнов: «Сейчас в отпуске, четких планов на будущее нет»

Бывший генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.1%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3828 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9653 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3028 175

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3821 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5440 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают