Андрей Червиченко: Вчера видел, как Семин в теннис играет – Палыч в отличной форме

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» – о перестановках в руководстве «Локомотива» и возможном возвращении Юрия Семина.



– Ожидали, что Совет директоров уволит Василия Кикнадзе?
– Решение предсказуемое, не ожидал, что его примут так быстро. Думал, будут тянуть кота за хвост.

Когда у руководителя есть результат и конфликт с болельщиками – это одна история. Если нет результата и есть конфликт – совершенно другая.

Концовку чемпионата «Локомотив» провел ужасно. А по поводу его игры в матче с «Химками» трудно даже подобрать определение. Это какой-то позор «Локомотива».

– Кикнадзе поблагодарили за работу. Стандартная формулировка, что там ему в реальности говорили, мы не знаем. Есть, за что его благодарить?
– На ум ничего не приходит – ни хорошего трансфера, ни ярких матчей. И тренера какого-то привез непонятного.

– Гендиректором «Локомотива» назначен Владимир Леоненко. Что можете о нем сказать?
– Был такой футболист, играл против нас – когда я еще был в «Спартаке», или, когда уже работал в «Химках». Больше ничего не могу сказать.

– Может у него какие-го большие связи? Руководил человек профсоюзом игроков и вдруг – на такую должность.
– Мне всегда казались странными кадровые решение в «Локомотиве». Возьмите того же Кикнадзе. В честь чего его вдруг назначили на такую должность?

То же самое могу сказать и про Леонченко. Такое впечатление, что они сидят за столом и крутят рулетку. На кого укажет – того и назначают.

Но Леонченко хотя бы сам был футболистом, что-то понимает в процессах, происходящих внутри футбола. Кикнадзе же – журналист.

– Кикнадзе теперь нет, и поддержки у Марко Николича тоже нет. Нужно убирать серба сейчас или оставить до весны?
– С первого дня его прихода говорил, что Николичу там нечего делать. Свое мнение не изменил. Лучше бы его отправить домой перед большой паузой. Но непонятно, какой у него контракт. Если долгоиграющий, на три-четыре года, и защищенный, то придется выплачивать большую компенсацию. Тогда у Совета директоров могут возникнуть вопросы к Кикнадзе.

Но этот сезон уже не спасти – «Локомотив» сильно отстал от лидеров. Поэтому могут решить так: пусть Николич пока остается, вдруг у него прорежется, игра у команды станет налаживаться?

– И последний вопрос: стоит ли возвращать Семина в каком-либо качестве?
– Вчера я играл в теннис, Палыч играл на соседнем корте. Он в прекрасной форме, полон сил и энергии.

Я не понимал тогда, почему его убрали, и не понимаю, почем сейчас его нельзя вернуть.

Никаких вещей, из-за которых можно убрать тренера, он не совершал. Всякую лабудень, типа Мурило, не дает покупать. Футболистов мотивировать умеет, умеет формировать команду, результат давал.

Другое дело, если кто-то решит, что Палыч в приличном возрасте. На этот случай есть Игорь Черевченко – молодой, в «Арсенале» поработал, в «Химках» очень хорошо работает. Плоть от плоти локомотивский человек.

Читайте также:
0 / 0
585 8
Футбольные новости
277 8

Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком

По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...

162 6

365scores: РФС хочет создать турнир между сборными, не попавшими на ЧМ-2026

Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...

47 0

«Динамо» сразу станет чемпионом, если придет иностранный тренер? Это нереально. Дайте шанс Гусеву» — Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» ...

47 0

Гасилин: «Я бы посмотрел на Ролана Гусева в качестве главного тренера «Динамо»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что хотел бы видеть ...

205 5

Пономарёв: «Карпин ни черта не понимает в футболе. Он хочет быть тренером, потому что там большие деньги»

Бывший советский футболист, экс-игрок московского ЦСКА Владимир Пономарёв в ...

215 6

Ташуев — о лимите на зарубежных тренеров: «Надо брать не кого попало, а специалистов, которые оставят след в нашем футболе»

Российский тренер Сергей Ташуев поделился с «СЭ» мнением об инициативе ввести ...

205 9

Законопроект о возвращении пива на стадионы вскоре будет представлен в Госдуме - источник

Пиво вернут на стадионы: соответствующий законопроект вскоре будет представлен ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.4%
7
16.2%
6
7.9%
5
14.4%
4
12.6%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.7%
Популярное
6667 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6196 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12601 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3697 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4528 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают