Андрей Червиченко: Вчера видел, как Семин в теннис играет – Палыч в отличной форме

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» – о перестановках в руководстве «Локомотива» и возможном возвращении Юрия Семина.



– Ожидали, что Совет директоров уволит Василия Кикнадзе?
– Решение предсказуемое, не ожидал, что его примут так быстро. Думал, будут тянуть кота за хвост.

Когда у руководителя есть результат и конфликт с болельщиками – это одна история. Если нет результата и есть конфликт – совершенно другая.

Концовку чемпионата «Локомотив» провел ужасно. А по поводу его игры в матче с «Химками» трудно даже подобрать определение. Это какой-то позор «Локомотива».

– Кикнадзе поблагодарили за работу. Стандартная формулировка, что там ему в реальности говорили, мы не знаем. Есть, за что его благодарить?
– На ум ничего не приходит – ни хорошего трансфера, ни ярких матчей. И тренера какого-то привез непонятного.

– Гендиректором «Локомотива» назначен Владимир Леоненко. Что можете о нем сказать?
– Был такой футболист, играл против нас – когда я еще был в «Спартаке», или, когда уже работал в «Химках». Больше ничего не могу сказать.

– Может у него какие-го большие связи? Руководил человек профсоюзом игроков и вдруг – на такую должность.
– Мне всегда казались странными кадровые решение в «Локомотиве». Возьмите того же Кикнадзе. В честь чего его вдруг назначили на такую должность?

То же самое могу сказать и про Леонченко. Такое впечатление, что они сидят за столом и крутят рулетку. На кого укажет – того и назначают.

Но Леонченко хотя бы сам был футболистом, что-то понимает в процессах, происходящих внутри футбола. Кикнадзе же – журналист.

– Кикнадзе теперь нет, и поддержки у Марко Николича тоже нет. Нужно убирать серба сейчас или оставить до весны?
– С первого дня его прихода говорил, что Николичу там нечего делать. Свое мнение не изменил. Лучше бы его отправить домой перед большой паузой. Но непонятно, какой у него контракт. Если долгоиграющий, на три-четыре года, и защищенный, то придется выплачивать большую компенсацию. Тогда у Совета директоров могут возникнуть вопросы к Кикнадзе.

Но этот сезон уже не спасти – «Локомотив» сильно отстал от лидеров. Поэтому могут решить так: пусть Николич пока остается, вдруг у него прорежется, игра у команды станет налаживаться?

– И последний вопрос: стоит ли возвращать Семина в каком-либо качестве?
– Вчера я играл в теннис, Палыч играл на соседнем корте. Он в прекрасной форме, полон сил и энергии.

Я не понимал тогда, почему его убрали, и не понимаю, почем сейчас его нельзя вернуть.

Никаких вещей, из-за которых можно убрать тренера, он не совершал. Всякую лабудень, типа Мурило, не дает покупать. Футболистов мотивировать умеет, умеет формировать команду, результат давал.

Другое дело, если кто-то решит, что Палыч в приличном возрасте. На этот случай есть Игорь Черевченко – молодой, в «Арсенале» поработал, в «Химках» очень хорошо работает. Плоть от плоти локомотивский человек.

Читайте также:
0 / 0
585 8
Футбольные новости
57 0

СМИ: Полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне может пропустить до пяти месяцев после перелома, полученного в матче со сборной Катара

Полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне выбыл на длительный срок из‑за травмы, ...

78 1

Мексика обыграла Южную Корею и обеспечила себе первое место в группе А на ЧМ-2026

Завершился матч 2-го тура группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

154 0

Сборная Канады разгромила команду Катара в матче ЧМ‑2026 с шестью голами и двумя удалениями

Сборная Канады по футболу одержала крупную победу над командой Катара в матче ...

562 6

Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на ЧМ-2026. Команды забили пять голов в концовке

Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

555 8

«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым

«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...

556 6

Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

345 1

Денис Макаров расторг контракт с «Кайсериспором» из‑за долгов по зарплате

Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.6%
Дошла до 1/8 финала
9.9%
Дошла до 1/4 финала
1.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.7%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
15.7%
Популярное
6866 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12562 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3599 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7534 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают