Глава селекционной службы ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью Нобелю Арустамяну рассказал, как армейцы в свое время нашли Александра Головина, которого впоследствии продали в «Монако».
«Я бы не назвал это — нашел. Предпочитаю говорить –привел. Когда на какой-то турнир приезжаешь, как правило, мальчик, который выделяется, его все видят. Увидеть самых лучших — это не сложно. Основная задача — выиграть конкуренцию у таких же коллег из других клубов. То, что они оказались в ЦСКА, согласен, была проделана хорошая работа.
Что касается Головина, сразу после турнира попросил зайти ко мне в номер, где я записал телефон родителей, тренера, тут же позвонил. Родители ни в какую. Удалось организовать ознакомительный визит на три дня, который ни к чему не обязывал. Я показал им Москву, манеж, поля, познакомил с тренером и ребятами, с которыми будет играть.
Он приехал в 16 лет, была тренировка, в которой он не участвовал, смотрел со стороны. А на следующий день товарищеский матч против «Спартака». Спросили: «Будешь играть?». Он сыграл, и где-то на 10-й минуте ушел от подката финтом Зидана, и координатор академии Андрес Лиллини сказал: «Все понятно».
Без тренировок, первая игра, ему никто пас не давал, понятно, что конкурент. Но потом начали и пасы давать и передачи. И дальше все поехало», — сказал Мовсесьян.
Александр Головин играл в ЦСКА с 2012 по 2018 год, откуда был продан в «Монако» за 30 млн евро.
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет