«Ларссон и Понсе – более техничная связка, чем Дзюба и Азмун». Бушманов о матче «Зенит» – «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Бывший спартаковец Евгений Бушманов поделился ожиданиями от центрального матча 19-го тура РПЛ.


- Многие называют «Зенит» явным фаворитом встречи. Согласны с таким мнением?
- Я бы назвал шансы соперников равными, хотя у «Зенита» небольшое преимущество в том, что он играет дома. «Зенит» наверняка будет действовать первым номером, а «Спартаку» удобно играть на контратаках. Думаю, встреча получится очень эмоциональная, все-таки это будет решающий матч первой части чемпионата. Настрой будет максимальный. Хотелось бы увидеть голы.

- Какая связка сильнее: Джордан Ларссон – Эсекиэль Понсе или Артем Дзюба – Сердар Азмун?
- Это разноплановые связки. Дзюба – Азмун играют в основном верхом, на Дзюбу. Артем скидывает мяч Сердару, который хорошо чувствует эти моменты. А Ларссон – Понсе более молодые ребята, более техничные и быстрые. Но мне больше нравится, когда футболисты играют низом.

- Дзюба в последнее время начал забивать, в матче с «Динамо» неплохо смотрелся. Он уже выбрался из психологической ямы?
- Думаю, да. Но в матче с «Динамо» судьи много напороли. Пенальти, с которого Дзюба забил второй гол, они придумали. Его не должно было быть, тем более, в таких матчах подобные судейские ошибки многое решают. Сегодняшняя встреча «Зенита» и «Спартака» будет показательной в этом плане. Хотелось бы, чтобы после этого матча все мы говорили не об ошибках арбитров, а о футболе.

- Игру будет обслуживать Сергей Карасев. Как вы относитесь к этому арбитру?
- Это очень сильный судья, грамотный. Надеюсь, он отработает на своем обычном высоком уровне.

- Сегодня не сможет сыграть Александр Кокорин, у которого наверняка был бы особый настрой на свой бывший клуб. Это потеря для «Спартака»?
- Кокорин, безусловно, сильный футболист, но в «Спартаке» он пока никак не может себя проявить. Поэтому нельзя сказать, что это большая потеря для команды Доменико Тедеско. Возможно, он мог бы выйти на замену и попробовать усилить игру, но раньше у Саши не получалось это сделать. Так бывает, что даже сильный футболист не может проявить себя в новой команде. Кокорин не первый и не последний такой игрок. Возможно, «Спартак» не его команда или есть другие причины, о которых мы не знаем.

- Если «Спартак» проиграет, он может забыть о чемпионстве?
- Если «Зенит» победит, а ЦСКА не выиграет свой матч, то процентов на девяносто судьба золотых медалей будет решена. Поэтому я и говорю, что эта встреча очень важная и решающая. Да, у «Зенита» была непростая первая часть сезона, плюс еврокубки. А мы видели, что у всех команд, которые выступали в еврокубках, были проблемы в чемпионате. Но в весенней части этого не будет. В Европе остался только «Краснодар», который не участвует в золотой гонке. Там будет другая ситуация.

- Ждете результативной игры сегодня на «Газпром Арене»?
- Думаю, голы будут. А кто победит? Перед матчем кажется, что силы равны и будет ничья, а как сложится – посмотрим.

Читайте также:
0 / 0
1142 13
Футбольные новости
0 0

Кирьяков: настораживает, что «Зенит» так разбрасывается деньгами

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...

69 0

Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой

Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...

31 0

Семак: «Мы рады вызову Дугласа Сантоса в сборную Бразилии, но ему надо набирать форму»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...

255 7

«Балтика» ушла от поражения в матче с «Факелом» благодаря голу на 90+5-й минуте

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

787 20

Галактионов рассказал, почему не включил Мостового в стартовый состав на матч с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1826 94

«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы команд

Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

315 5

Заур Тедеев: внутри состава «Зенита» должна произойти существенная смена

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев оценил шансы «Зенита» на чемпионство в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.8%
Средний
20.5%
Нормальный
29.3%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15596 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42350 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19206 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9488 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7941 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают