«Ларссон и Понсе – более техничная связка, чем Дзюба и Азмун». Бушманов о матче «Зенит» – «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Бывший спартаковец Евгений Бушманов поделился ожиданиями от центрального матча 19-го тура РПЛ.


- Многие называют «Зенит» явным фаворитом встречи. Согласны с таким мнением?
- Я бы назвал шансы соперников равными, хотя у «Зенита» небольшое преимущество в том, что он играет дома. «Зенит» наверняка будет действовать первым номером, а «Спартаку» удобно играть на контратаках. Думаю, встреча получится очень эмоциональная, все-таки это будет решающий матч первой части чемпионата. Настрой будет максимальный. Хотелось бы увидеть голы.

- Какая связка сильнее: Джордан Ларссон – Эсекиэль Понсе или Артем Дзюба – Сердар Азмун?
- Это разноплановые связки. Дзюба – Азмун играют в основном верхом, на Дзюбу. Артем скидывает мяч Сердару, который хорошо чувствует эти моменты. А Ларссон – Понсе более молодые ребята, более техничные и быстрые. Но мне больше нравится, когда футболисты играют низом.

- Дзюба в последнее время начал забивать, в матче с «Динамо» неплохо смотрелся. Он уже выбрался из психологической ямы?
- Думаю, да. Но в матче с «Динамо» судьи много напороли. Пенальти, с которого Дзюба забил второй гол, они придумали. Его не должно было быть, тем более, в таких матчах подобные судейские ошибки многое решают. Сегодняшняя встреча «Зенита» и «Спартака» будет показательной в этом плане. Хотелось бы, чтобы после этого матча все мы говорили не об ошибках арбитров, а о футболе.

- Игру будет обслуживать Сергей Карасев. Как вы относитесь к этому арбитру?
- Это очень сильный судья, грамотный. Надеюсь, он отработает на своем обычном высоком уровне.

- Сегодня не сможет сыграть Александр Кокорин, у которого наверняка был бы особый настрой на свой бывший клуб. Это потеря для «Спартака»?
- Кокорин, безусловно, сильный футболист, но в «Спартаке» он пока никак не может себя проявить. Поэтому нельзя сказать, что это большая потеря для команды Доменико Тедеско. Возможно, он мог бы выйти на замену и попробовать усилить игру, но раньше у Саши не получалось это сделать. Так бывает, что даже сильный футболист не может проявить себя в новой команде. Кокорин не первый и не последний такой игрок. Возможно, «Спартак» не его команда или есть другие причины, о которых мы не знаем.

- Если «Спартак» проиграет, он может забыть о чемпионстве?
- Если «Зенит» победит, а ЦСКА не выиграет свой матч, то процентов на девяносто судьба золотых медалей будет решена. Поэтому я и говорю, что эта встреча очень важная и решающая. Да, у «Зенита» была непростая первая часть сезона, плюс еврокубки. А мы видели, что у всех команд, которые выступали в еврокубках, были проблемы в чемпионате. Но в весенней части этого не будет. В Европе остался только «Краснодар», который не участвует в золотой гонке. Там будет другая ситуация.

- Ждете результативной игры сегодня на «Газпром Арене»?
- Думаю, голы будут. А кто победит? Перед матчем кажется, что силы равны и будет ничья, а как сложится – посмотрим.

Читайте также:
0 / 0
1142 13
Футбольные новости
274 1

«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник

«Монако» готов продать российского полузащитника Александра Головина за € 15 ...

292 0

Спортдир «Родины» Зинин: Стерлинг и Адама Траоре хотят зайти на российский рынок

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

622 9

«Аззи может сразу дать результат в ЦСКА» — агент Барбоза о трансфере алжирца из махачкалинского «Динамо»

Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...

688 6

«Фламенго» отказался продавать Карраскаля в «Краснодар», посчитав предложение «нелепым» — СМИ

Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...

357 6

Зобнин: «Судя по последнему разговору с Карпиным — пока наша сборная в таком положении, я не буду вызываться в нее»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...

281 3

Тренер «Родины» Диас: «Мы превосходили «Спартак» в первой половине игры»

Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...

279 6

Сундуков: вместо легионеров третьего сорта пусть лучше наши молодые в РПЛ играют

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.6%
Затрудняюсь ответить
5.5%
Популярное
13426 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8653 440

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7165 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8087 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9717 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают