Бывший спартаковец Евгений Бушманов поделился ожиданиями от центрального матча 19-го тура РПЛ.
- Многие называют «Зенит» явным фаворитом встречи. Согласны с таким мнением?
- Я бы назвал шансы соперников равными, хотя у «Зенита» небольшое преимущество в том, что он играет дома. «Зенит» наверняка будет действовать первым номером, а «Спартаку» удобно играть на контратаках. Думаю, встреча получится очень эмоциональная, все-таки это будет решающий матч первой части чемпионата. Настрой будет максимальный. Хотелось бы увидеть голы.
- Какая связка сильнее: Джордан Ларссон – Эсекиэль Понсе или Артем Дзюба – Сердар Азмун?
- Это разноплановые связки. Дзюба – Азмун играют в основном верхом, на Дзюбу. Артем скидывает мяч Сердару, который хорошо чувствует эти моменты. А Ларссон – Понсе более молодые ребята, более техничные и быстрые. Но мне больше нравится, когда футболисты играют низом.
- Дзюба в последнее время начал забивать, в матче с «Динамо» неплохо смотрелся. Он уже выбрался из психологической ямы?
- Думаю, да. Но в матче с «Динамо» судьи много напороли. Пенальти, с которого Дзюба забил второй гол, они придумали. Его не должно было быть, тем более, в таких матчах подобные судейские ошибки многое решают. Сегодняшняя встреча «Зенита» и «Спартака» будет показательной в этом плане. Хотелось бы, чтобы после этого матча все мы говорили не об ошибках арбитров, а о футболе.
- Игру будет обслуживать Сергей Карасев. Как вы относитесь к этому арбитру?
- Это очень сильный судья, грамотный. Надеюсь, он отработает на своем обычном высоком уровне.
- Сегодня не сможет сыграть Александр Кокорин, у которого наверняка был бы особый настрой на свой бывший клуб. Это потеря для «Спартака»?
- Кокорин, безусловно, сильный футболист, но в «Спартаке» он пока никак не может себя проявить. Поэтому нельзя сказать, что это большая потеря для команды Доменико Тедеско. Возможно, он мог бы выйти на замену и попробовать усилить игру, но раньше у Саши не получалось это сделать. Так бывает, что даже сильный футболист не может проявить себя в новой команде. Кокорин не первый и не последний такой игрок. Возможно, «Спартак» не его команда или есть другие причины, о которых мы не знаем.
- Если «Спартак» проиграет, он может забыть о чемпионстве?
- Если «Зенит» победит, а ЦСКА не выиграет свой матч, то процентов на девяносто судьба золотых медалей будет решена. Поэтому я и говорю, что эта встреча очень важная и решающая. Да, у «Зенита» была непростая первая часть сезона, плюс еврокубки. А мы видели, что у всех команд, которые выступали в еврокубках, были проблемы в чемпионате. Но в весенней части этого не будет. В Европе остался только «Краснодар», который не участвует в золотой гонке. Там будет другая ситуация.
- Ждете результативной игры сегодня на «Газпром Арене»?
- Думаю, голы будут. А кто победит? Перед матчем кажется, что силы равны и будет ничья, а как сложится – посмотрим.
Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...
По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться" - источник
Барко — о переходе в «Ривер Плейт»: Ничего не знаю, не комментирую
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
"Спартак" - "Родина". Смотрим и обсуждаем