Виктор Ганчаренко: «Мне очень хочется что-то выиграть с ЦСКА. Сейчас хорошее время для этого»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о желании выиграть с красно-синими трофей.



— Рассуждения об отсутствии трофеев может привести к угнетению, депрессивному состоянию. Понятно, что есть какие-то стадии — молодой, зрелый тренер, потом твоя карьера, смотришь, уже идет к закату. 500-й матч под моим руководством был с «Фейенордом» в Голландии. 500 матчей — это огромная цифра. Получается, нужно больше десяти сезонов быть в команде, плюс она должна и в еврокубках участвовать. На мой взгляд, это печальная ситуация для футболистов и тренера, который заканчивает карьеру, ничего не выиграв. На самом деле это так. Для амбициозного человека самое главное — это титулы. Так было, есть и будет. Если их нет, это сложно.

— Очень сложно принять болельщикам ЦСКА, которые привыкли со времен Газаева, Слуцкого к первому или второму месту, Кубки, Суперкубки. Никто не будет помнить о том, что у нас было два года, когда нам приходилось трудно и приходилось обходиться без трансферов. Сейчас все воспринимают ситуацию, как нормализовавшуюся, — и мы должны что-то выиграть. Это тоже надо понять. Мне очень хочется что-то выиграть, очень хочется сделать это с ЦСКА. Сейчас для этого очень хорошее время. Мы делаем для этого все возможно. Но отсутствие трофеев на меня не давит.

— Что необходимо, чтобы ЦСКА выиграл этот чемпионат?

— Мы должны также продолжать то, что мы сейчас делаем. Очень хорошая атмосфера внутри команды. Мы очень правильно настроены. Все горят желанием, чтобы чего-то добиваться, чтобы добиться в конкретно взятом матче чего-то. Плюс к этому — попробовать усилить команду в зимнюю паузу. Усилить в понимании не только трансферов, но и внутренних резервов, — сказал тренер в интервью на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

Читайте также:
0 / 0
1837 41
Футбольные новости
506 10

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

471 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1132 9

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2177 24

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

867 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

352 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1324 17

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13195 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16837 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7557 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5658 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают