Дмитрий Хохлов: «Сегодня ЦСКА одержит первую победу в Лиге Европы»

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Дмитрий Хохлов рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча 4-го тура групповой стадии Лиги Европы, в котором ЦСКА примет «Фейенорд».



Столичные армейцы являются единственным российским представителем во втором по значимости европейском клубном турнире, но победами, как и участники Лиги чемпионов от РПЛ, болельщиков пока не радовали. В каждом из предыдущих матчей красно-синие небезосновательно претендовали на победу, но ни австрийский «Вольфсберг», ни загребское «Динамо», ни голландский «Фейенорд» обыграть не удалось. Прервать безвыигрышную еврокубковую серию команда Виктора Ганчаренко постарается в ответной встрече с командой из Роттердама.

- Лидирующие в РПЛ армейцы, попав в не самую сложную группу в ЛЕ, пока не побеждали, хотя во всех матчах могли рассчитывать на большее. Не везет?

- Легче всего объяснить не самые удачные результаты невезением, но ЦСКА действительно чего-то не хватает. Во внутреннем первенстве армейцы прибавляют с каждым матчем, а вот в Лиге Европы, где красно-синие пытаются играть в тот же футбол, что и в РПЛ, они не столь эффективны.

- Впереди ответные матчи, первым из которых станет встреча в Москве с «Фейеноордом». Как оцените шансы соперников в этой встрече?

- Рано или поздно ЦСКА должно прорвать. Армейцы не отходят от своего стиля и рано или поздно это должно принести результат. Думаю и надеюсь, что во встрече с голландцами москвичам удастся одержать свою первую победу в текущем еврокубковом сезоне.

- Если ЦСКА не сможет занять одно из двух первых мест, можно ли будет назвать такой результат позором?

- Слабых соперников на групповом этапе ЛЕ быть не может. Да, в составах этих соперников собраны не такие именитые футболисты, как в клубах из Лиги чемпионов, но здесь против тебя бьется каждый соперник, а результаты порой непредсказуемы. Посмотрите на «Шахтер», который приезжает в Мадрид в статусе очевидного аутсайдера и побеждает «Реал», а потом на своем поле получает 0:6 от менхенгладбахской «Боруссии». Так что слово «позор» в отношении еврокубковых результатов вряд ли применимо.

Читайте также:
0 / 0
843 24
Футбольные новости
0 0

Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о конфликте между ...

50 0

Главный тренер сборной России Карпин выступил за полную отмену лимита на легионеров в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему является ...

968 26

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

161 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

376 19

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

154 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

908 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30809 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92995 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9832 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3099 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4442 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают