Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов назвал причины неудачного выступления «Зенита» и «Краснодара» в Лиге чемпионов.
Обе команды накануне уступили в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» проиграл «Лацио» (1:2), а «Краснодар» — «Севилье» (1:2).
— Если брать глобально, то это уровень нашего чемпионата. Посмотрите, с кем приходится играть в национальном первенстве. Где-то вполноги, где-то не напрягаясь. В Лиге чемпионов это не проходит. Наши обороняются числом, а «Лацио» и «Севилья» — индивидуально. Наши клубы не готовы соревноваться с такими клубами. Наши лидеры — для внутреннего пользования, — заявил Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— У Дзюбы был тяжелый период. Конечно, психологически это тяжелейший момент. Но Дзюба остается футболистом. Все видели проблемы сборной, когда его не было. Без него трудно представить и «Зенит». Хочу его поздравить, что он обогнал меня по числу голов в Лиге чемпионов. Но я-то был полузащитником, а он — нападающий. Можно сказать, что дзюбозависимость у нас есть, — заключил Тихонов.
Напомним, что Дзюба вышел на первое место в списке российских бомбардиров турнира. Артем обошел экс-спартаковца Андрея Тихонова, отличившегося восемь раз в 29 играх. Третьим в списке российских бомбардиров ЛЧ является хавбек ЦСКА Алан Дзагоев, у которого семь голов в 37 матчах.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева